• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » ТРАНСФЕРЫ » Чемпионат Англии: Кто последует за Аршавиным? (Ржачная статейка, наверное, надо было в раздел "Юмор" :))
Чемпионат Англии: Кто последует за Аршавиным?
BELLFAGORДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:20:52 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

Британский таблоид Daily Mail, пребывая под впечатлением от подвигов Андрея Аршавина в составе "Арсенала", назвал еще шестерых футболистов из российского чемпионата, которые могли бы успешно заиграть на Туманном Альбионе.

1. ЮРИЙ ЖИРКОВ (ЦСКА, 25 лет) – техничный и универсальный

Игрок левой бровки, которого не зря прозвали Русским Роналдиньо. В ЦСКА, между прочим, любимой российской команде Романа Абрамовича, он играет в полузащите, а вот в сборной России на Евро-2008 успешно действовал в линии обороны. Время от времени балует публику смачными голами, но все-таки чаще берет на себя функции ассистента.

Кому подойдет: "Челси" –претендент номер один на Жиркова, который может переехать на "Стэмфорд Бридж" уже летом. Обойдется он "синим" не менее чем в 15 миллионов фунтов. При этом Жирков мог бы стать наследником Райана Гиггза в "МЮ" или усилить левый фланг полузащиты "Ливерпуля". Способен заиграть в любом клубе "Большой четверки".

2. ДЕНИС КОЛОДИН ("Динамо", 27 лет) – надежный и опытный

С годами играет все лучше и лучше. Несмотря на конкуренцию с близнецами из ЦСКА – Алексеем и Василием Березуцкими в сборной, этот бескомпромиссный центральный защитник взял верх над обоими и заслуженно вошел в символическую сборную российской премьер-лиги по итогам прошлого сезона. Любит приложиться по воротам издали, уверенно исполняет пенальти.

Кому подойдет: "Арсеналу" стоит присмотреть к Колодину, учитывая, что Микаэль Сильвестр так и не смог стать в команде своим. Защитник сборной России мог бы усилить центральную зону обороны "Манчестер Сити", "Ньюкасла" или "Халла", но вряд ли у этих команд хватит денег, что выкупить его трансфер у "Динамо".

3. ВАГНЕР ЛАВ (ЦСКА, 24 года) – забивной и сексуальный

Бразильский форвард регулярно попадает на передовицы газет как благодаря своим бомбардирским подвигам, так и в связи с многочисленными сексуальными похождениями. В сборной Бразилии он пока не частый гость, а вот в российской лиге неподражаем – на его счету 91 гол в 170 матчах за ЦСКА. Также стал главным творцом победы над "Астон Виллой" в Кубке УЕФА.

Кому подойдет: В какие только клубы не сватали Вагнера! В "Эвертоне", "Манчестер Сити", "Тоттенхэме" или "Сандерленде" он стал бы звездой, а вот топ-клубы все-таки не его уровень. ЦСКА финансовых проблем не испытывает и предпочел бы сохранить Лава, однако тот горит желанием попробовать свои силы в Англии.

4. ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК ("Зенит", 25 лет) – фактурный и популярный

Форвард внушительной фактуры, отметившийся голом в ворота "МЮ" в матче за Суперкубок УЕФА в августе прошлого года. Идеальный партнер для Аршавина – будущий "канонир" в "Зените" подносил ему снаряды. А вот в сборной России Погребняк проигрывает конкуренцию Романа Павлюченко.

Кому подойдет: В ноябре у нападающего заканчивается контракт с "Зенитом", поэтому питерскому клубу лучше продать его летом, чтобы выручить хоть какие-то деньги. В январе Погребняка едва не купили "Блэкберн" и "Болтон". "Фулхэм", "Мидлсбро", "Портсмут" и "Уиган" также могли бы пополнить свой состав Погребняком, но если в борьбу за форварда вступит "Бавария", то россиянин наверняка предпочтет уехать в Германию.

5. МИЛОШ КРАСИЧ (ЦСКА, 24 года) – свободный и яркий

Может играть справа, но лучше всего чувствует себя на позиции свободного художника в середине поля. Восходящую звезду сербского футбола не зря сравнивают с Павлом Недведом. Он также сыграл важную роль во время победной кампании ЦСКА в Кубке УЕФА в 2005 году.

Кому подойдет: Очень подошел бы "Тоттенхэму", но у "шпор" уже есть игрок подобного плана – Лука Модрич. Его таланты могли бы быть полезны "Ньюкаслу" и "Вест Хэму", да и "Астон Вилла" была бы не прочь пополниться одним из своих обидчиков.

6. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ЦСКА, 23 года) – юный и непробиваемый

Несмотря на достаточно юный возраст, носит в ЦСКА капитанскую повязку. Акинфеев – из молодых да ранних: в 17 лет пробился в основу российского топ-клуба, а в 18 уже дебютировал в сборной и с тех пор не отдает место в воротах никому. Непробиваем, как скала. Во многом благодаря его уверенной игре ЦСКА в последние годы добился таких успехов на внутренней и международной аренах. Именно поэтому клуб готов дать отпор всем "хищникам".

Кому подойдет: Эх, как бы пригодился такой голкипер какому-нибудь "Сток Сити" или "Вест Бромвичу"! Но это конечно, фантастика – в такие клубы Акинфеева никакими деньгами не заманишь. Лишь немногим более реалистичен его переход в "Арсенал", "Челси" или "Тоттенхэм".

Перевел Дмитрий Симонов, где-то на Sportbox.ru





 
Форум » Реальный футбол » ТРАНСФЕРЫ » Чемпионат Англии: Кто последует за Аршавиным? (Ржачная статейка, наверное, надо было в раздел "Юмор" :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: