• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » ЛЧ. 1/4 финала. Ответные матчи. Пир во время игры
ЛЧ. 1/4 финала. Ответные матчи. Пир во время игры
BELLFAGORДата: Среда, 15.04.2009, 16:35:24 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

"Челси" и "Ливерпуль" выдали фееричный футбол, забив друг другу по четыре мяча в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча, синие к середине второго тайма уже вели в счёте. В течение нескольких минут подопечные Рафы Бенитеса усилиями Лукаса и Куйта вернули себе преимущество, однако Лэмпард в концовке поставил финальную точку в противостоянии этих команд в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Наверное, это эгоистично. Немилосердно по отношению к футболистам. Но в конце матча на "Стэмфорд Бридж" я мысленно желал только одного: чтобы испанец Медина Канталехо не дул в свой дурацкий свисток. Чтобы забыл о хронометре и как можно дольше о нём не вспоминал. Да, друзья, это был футбол, какой случается в минуты больших озарений. Игра с заглавной буквы. Шоу, которое должно продолжаться, но больше, увы, не повторится. Такое на бис не исполнишь. Кто не увидел – проиграл.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Челси" - "Ливерпуль" - 4:4
Голы: Аурелио, 19 (0:1); Хаби Алонсо, 28 - с пенальти (0:2); Дрогба, 50 (1:2); Алекс, 57 (2:2); Лэмпард, 77 (3:2); Лукас, 81 (3:3); Куйт, 83 (3:4); Лэмпард, 89 (4:4).
Первый матч - 3:1.

Низкий поклон "Челси" и "Ливерпулю". Давно я не получал от игры такого удовольствия в кристально чистом виде, без грязных примесей. Настоящий кайф исключительно полезного для здоровья свойства. В российском чемпионате такого не поймаешь. Не потому что футболисты неумелы – нет, просто самозабвенно жить игрой, дышать ею одною они ещё не научились. Надеюсь, многие из них присели во вторник вечером у телевизора и своими глазами увидели мечту простого зрителя. Нас с вами.

Матч в Лондоне не годится в качестве учебника по теории. Это великолепное пособие по актёрскому мастерству. И все разговоры о том, что Гус что-то там во вторник выиграл тактически, я, извините, считаю полной чушью. Этим вечером главными были не режиссёры, а их великолепные труппы. Совсем без наставнического вмешательства, конечно, не обошлось. Но что идеи без воплощения? Пшик. Не отойди исполнители от сценария, такой феерии мы бы ни за что не увидели. Это была ночь импровизаций. Игра без границ и запретов. Расстрел тренерских нервных клеток из крупнокалиберных орудий.

"Челси" и "Ливерпуль", отбросив осторожность и холодный расчёт, играли для людей. И прежде всего для тех, что ровно 20 лет назад не вернулись с "Хиллсборо". Для кого тот поход на стадион в Шеффилде оказался последним в жизни. В такой день они не могли сфальшивить, сыграть вполнакала. Не могли, и всё. Потому что сами себя уважать перестали бы.

Умудрённые опытом специалисты отыщут в этой игре массу недостатков – и индивидуальных, и организационных. А я – не буду. Не хочу. Мне всё понравилось. И даже ошибки вратарей – потому что они гармонично вписались в канву матча-фантасмагории.

Конечно, нужно отдать должное характеру "Челси". С удовольствием отдаю. И не только за силу воли – за Игру. Мы-то привыкли видеть эту команду совсем другой – застёгнутой на все пуговицы. А тут душа прямо-таки прорвалась у неё наружу. Нам показали другую грань аристократического таланта. Умение с размахом творить. Готовность по-мальчишески безрассудно ввязываться в драку и залихватски наступать. И за это лондонцам тоже спасибо. Большое человеческое.

А разве "Ливерпуль" заслужил хоть словечка порицания? Ведь нет же! Свою партию красные исполнили не менее блистательно. На одном дыхании. Под стать сопернику. Это был тот самый случай, когда память сохранит не только результат, но и игру. Нет, не так. ИГРУ.

"Бавария" и "Барселона" разошлись миром

В рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" на своём поле не сумела переиграть "Барселону". Обменявшись голами во втором тайме, соперники зафиксировали на табло к финальному свистку счёт 1:1. Такой итог позволил каталонцам обеспечить себе выход в полуфинал турнира.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Бавария" - "Барселона" - 1:1
Голы: Рибери, 47 (1:0); Кейта, 73 (1:1).
Первый матч - 0:4.

Источник: "Чемпионат.ру"





 
BELLFAGORДата: Среда, 15.04.2009, 16:37:36 | Сообщение # 2
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
thumb hands
respect командам!





 
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » ЛЧ. 1/4 финала. Ответные матчи. Пир во время игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: