• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Аршавин объяснил свой гол сменой бутс (Вся сила в бутсах, брат)
Аршавин объяснил свой гол сменой бутс
ElectroluxДата: Четверг, 16.09.2010, 20:24:22 | Сообщение # 1
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441

Аршавин объяснил свой гол сменой бутс

Форвард лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин объяснил свой гол в матче Лиги чемпионов с португальской "Брагой" (6:0) сменой бутс. Аршавин подчеркнул, что в игре с "Брагой" лондонцы показали, как они могут и умеют играть в футбол. Об этом сообщает официальный сайт футболиста.

О смене бутс Аршавин рассказал, отвечая на вопрос о том, работал ли он на тренировке над реализацией голевых моментов, учитывая, что 11 сентября в игре чемпионата Англии с "Болтоном" (4:1) у него никак не получалось забить. Аршавин сказал, что он "просто взял и сменил бутсы".

В матче с "Брагой" Аршавин отличился на 30-й минуте. Кроме него, авторами голов в матче с португальским клубом стали Сеск Фабрегас и Карлос Вела (они забили по два мяча), а также Маруан Шамах.



 
BELLFAGORДата: Четверг, 16.09.2010, 20:56:28 | Сообщение # 2
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
10 советов, как правильно подобрать обувь для занятий футболом.

Обувь должна быть легкой, но прочной
– Футбольные бутсы изготавливают из натуральной кожи или ее заменителей. Стенки стараются сделать как можно тоньше, чтобы нога лучше чувствовала мяч. Подошва у такой обуви достаточно твердая, так как на ней крепятся шипы, но в то же время она должна быть гибкой и упругой.

Экономия
– Самым лучшим материалом для бутс считается кожа кенгуру. Но детям приходится покупать новую пару обуви практически каждый год, и для них вполне подойдут бутсы из недорогой телячьей кожи или из синтетики: современные искусственные материалы иногда даже лучше натуральной кожи – кожа намокает и становится тяжелой, бегать тяжелее.

Шипы
– У профессиональных футболистов есть бутсы на все случаи жизни. Нужную пару они выбирают в зависимости от качества поля и погоды. Главное отличие заключается в шипах – их количестве, форме, размерах и материалах, из которых они изготавливаются.

Для игры на искусственном поле послднего поколения и на естественных полях с хорошим травяным покровом предпочтительны бутсы с пластмассовыми шипами средней высоты (10-15 мм). На подошве шипы расположены в следующем порядке: четыре на пяточной части, остальные девять шипов на передней части стопы.
В дождливую погоду предпочтительнее пластмассовые шипы с дюралевыми наконечникам (или пластмассовые плоские) и более высокие, но не превышающие допустимых размеров, – от 15 до 18 мм. Шипов должно быть меньше, и располагаются они по краю подошвы.

Если естественное футбольное поле жесткое, с малым количеством травы, то предпочтительнее будут бутсы-многошиповки с резиновыми шипами. Но для игры на искусственных полях они не рекомендуются, потому что обладают большим сцеплением с синтетической травой.
Для игры на плоских покрытиях – например, в залах, – лучше всего подойдет обувь с плоской подошвой и сложным протектором.

Детские ноги
– Шести- и восьмишиповые бутсы противопоказаны детям до 15-16 лет. Такая обувь сильно напрягает стопу и может привести к деформации неокрепших костей ребенка и плоскостопию.

Натуральная и синтетика
– При примерке обуви нужно прочитать инструкцию. Если бутсы сделаны из натуральной кожи, то в процессе занятий они немного растягиваются. Не страшно, если при первой примерке большой палец ноги будет немного упираться в стенку – через два-четыре занятия бутсы будут сидеть как влитые. Кроме того, перед первой тренировкой рекомендуется слегка намочить новые бутсы и пройтись – так будет намного легче адаптировать ноги к новой обуви.
Выбирая бутсы из искусственных материалов, нужно ориентироваться на их состав. Если в инструкции сказано, что в процессе носки обувь меняется мало, нужно выбрать размер, который вы носите в обычной жизни.

Детям – на полразмера больше
– Все приведенные выше рекомендации по размерам в основном касаются взрослых футболистов, у которых уже сформировалась стопа. В детско-юношеском возрасте нога постоянно растет – у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Поэтому обувь для футбола нужно подбирать на полразмера больше, чем для повседневной жизни. В очень тесной обуви заниматься запрещено категорически.

Примерка
– В магазине нужно обязательно примерить обе бутсы, так как ноги могут несколько отличаться по размеру. Причем, если вы собираетесь играть в плотных носках или гетрах, мерить бутсы нужно именно в них.

Минусовая температура
– В России нередко приходится играть и тренироваться при минусовых температурах. Об этом также стоит помнить при выборе обуви. В морозную погоду некоторые пластмассовые детали могут прийти в негодность. В инструкции к обуви должно быть указано, на какие условия эксплуатации она рассчитана. Обувь из натуральной кожи – практичнее и долговечнее.

Уход
– Чтобы бутсы служили долго, за ними нужно ухаживать. Обязательно чистить от грязи после занятий – промывать водой, используя специальную щеточку, и тщательно высушивать, но ни в коем случае не пользоваться для этого нагревательными приборами и по возможности избегать прямых солнечных лучей. Затем можно покрыть обувь кремом или воском.

НФПМ





 
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Аршавин объяснил свой гол сменой бутс (Вся сила в бутсах, брат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: