• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Англия » * Фан-сектор Андрея Аршавина * (Андрей Аршавин - свежие новости, аналитика, интервью, фото..)
* Фан-сектор Андрея Аршавина *
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 22:29:32 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

Дата рождения: 29.05.1981
Рост: 172 см
Вес: 69 кг
Амплуа: Нападающий
Номер: 23
Клуб: "Arsenal" (London)

Родился 29 мая 1981 в Ленинграде. Начал играть в футбол в возрасте 7 лет. Выпускник футбольной школы "Смена" (тренеры В. Виноградов и С. Гордеев).

С 1999 выступал за резервный состав ФК "Зенит". В 2000 году Андрей стал игроком основного состава, дебютировав в выездном матче Кубка Интертото против команды "Брэдфорд", Англия (3:0).

Выступал в молодежной сборной России. Дебют в национальной сборной состоялся в мае 2002 в матче против команды Белоруссии. Андрей забил 9 голов за национальную сборную, установив тем самым клубный рекорд. Лучший бомбардир команды в сезонах 2005 и 2006.

В 2004 - 2006 годах был вице-капитаном команды, в феврале-марте 2007 года - её капитаном.

Неоднократно включался в список 33-х лучших футболистов по версии РФС: под 1-м номером в 2005 и 2006 годах, под 2-м - в 2001, 2002 и 2004 годах.

В феврале 2009 года перешел в лондонский "Арсенал".

Награды и достижения

2001 – Бронзовый призер Чемпионата России.

2003 – Вице-чемпион России.

2006 – Призы "Лучший Футболист России" и "Лидер Национальной Сборной".

2007 - Чемпион России. Лауреат конкурса "Звезда" газеты "Спорт Экспресс".

2008 - Обладатель Суперкубка России. Обладатель Кубка УЕФА 2007/2008. Бронзовый призёр чемпионата Европы. Обладатель Суперкубка УЕФА.

2009 - Победитель конкурса "Звезда" газеты "Спорт Экспресс".





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:03:19 | Сообщение # 2
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Андрей Аршавин: В России меня никто не звал по имени

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин, прилетев в Москву, рассказал о своей новой жизни и планах на будущее. Инна Герман встретилась с Андреем и узнала общается ли он с Романом Павлюченко, как его называют партнеры и удается ли ему уже шутить по-английски.

— Андрей, вы первый раз приезжаете в Россию после перехода в «Арсенал». Появился уже английский акцент?

— Да нет (улыбается).

— То есть русский еще не забыли?

— Русский был и останется моим родным языком.

— В последнем матче с «Ньюкаслом» вам удалось отметиться голевой передачей — расскажите о впечатлениях от этой встречи…

— Прекрасное поле, хороший стадион. Мы не ожидали, что они будут столько атаковать. То есть ожидали, но после того, как выручил вратарь в эпизоде с пенальти, набрались уверенности и смогли реализовать преимущество во втором тайме.

— Вы уже полностью адаптировались к жизни в Англии?

— Наверное, еще рано говорить о полной адаптации — все же я провел в Англии слишком мало времени. Но меня встретили хорошо, партнеры по команде помогают. Процесс идет, постепенно все становится лучше и понятнее. Надеюсь, что скоро окончательно привыкну к Англии. Впрочем, сложности еще хватает.

— Какие, например?

— Например, у меня еще нет собственного жилья. Но уже занимаюсь этой проблемой.

— А языковой барьер не мешает?

— Да нет, и услугами переводчика я не пользуюсь. Если к каждому переводчика приставить, в раздевалке не протолкнуться будет (смеется).

— Но ведь вы человек, который любит шутить, — как это на иностранном языке делать?

— Честно говоря, пока не удается шутить на английском. Когда научусь — обязательно буду. У меня есть учитель с первого дня в Англии. Два раза в неделю я имею уроки. О, даже уже строю фразы на английский манер — «имею уроки»! Надеюсь, что я прибавляю — может быть, не так быстро, но стараюсь говорить. Очень важно, чтобы меня понимали, и я всех понимал. Времена я уже прошел — сейчас обогащаю словарный запас. Вот недавно выучил слово annoy (раздражать — прим. Sports.ru).

— Используете его для надоедливых журналистов?

— Ага, очень трудно бывает.

— Насколько отношения в команде отличаются от тех, к которым вы привыкли в России?

— В плане отношений между игроками, наверное, все одинаково, просто в «Арсенале» более строгие правила, которые соблюдаются беспрекословно. Еда тоже более простая и строгая.

— А если говорить о менеджменте, организации работы в клубе?

— Хочу сказать, что из российских клубов переходить в европейские хорошо. Потому что по уровню обслуживания футболистов «Зенит» и «Арсенал» находятся на одном уровне. Не скажу, что я приехал и сказал: «Вау!». В Питере тоже очень прилично.

— Вы неоднократно говорили, что играть в Европе — ваша мечта. Ожидания оправдались?

— То, что я получил новый вызов как футболист, — это точно. Сейчас я должен сделать все, чтобы все знали: Андрей Аршавин умеет играть хорошо не только в России, но и в Англии.

— Вся страна следит за вами — два ваших гола за «Арсенал» вызвали необычайный ажиотаж. В Англии вас так же обсуждают?

— Да нет, я ничего такого не замечаю. Думаю, в России за мной следят гораздо пристальнее. А в Лондоне и своих звезд хватает.

— Легче жить без такого давления?

— Конечно.

— В Англии вообще немного другие стандарты общения с прессой — это как-то повлияло на ваше отношение к журналистам?

— Да нет, в Англии я давал интервью BBC и официальному сайту «Арсенала». В России буду давать интервью тем, кому и давал до отъезда.

— В английских газетах писали, что ваша жена Юлия недовольна жизнью в Лондоне и, в частности, английской кухней. Что-то изменилось с тех пор?

— Я не особо вникаю в английские газеты, только вижу заголовки и картинки. В целом, считаю, что проблема была надумана.

— С Романом Павлюченко удается общаться?

— Нет, но наши жены уже общались.

— На официальном сайте «Арсенала» появилось много разнообразных услуг — можно закачать вашу фотографию в телефон, установить обои для рабочего стола. Сами пользовались какой-нибудь из них?

— Да, я закачал себе фотографию — но вот куда, не скажу (улыбается).

— Как к вам вообще относятся местные болельщики?

— Я думаю, что они меня любят и поддерживают. Буду лучше играть — они будут меня любить больше.

— Нет ощущения некоторой несыгранности с партнерами? Эксперты российских изданий часто говорят, что одноклубники иногда игнорируют вас на поле.

— Я не чувствую, что мне кто-то специально не хочет отдавать мяч. Все играют так, как считают нужным.

— А как вас называют партнеры?

— Вы знаете, чаще всего как-то типа «Андрий». Это очень непривычно, потому что в России меня по имени никто не звал.

— Считаете, вы уже набрали свою лучшую форму?

— Для того, чтобы играть в «Арсенале» хорошо, мне нужно стать другим Аршавиным.

— Каким?

— Пока это и для меня самого загадка. Просто надо играть лучше.

— Перед приездом на родину вы сказали, что не знаете, как встретит Россия своего блудного сына. Изменилось к вам отношение?

— Вы знаете, я еще очень мало пробыл в России — буквально вчера прилетел в Санкт-Петербург и даже не успел посмотреть матч «Зенита» на «Петровском».

— Но какие-то эпизоды видели?

— Да. Удалось отметить, что Славе очень повезло, когда отбивал мяч. Еще понял, что это полный бред — когда на стадионе играет гимн и нет народа. Вообще это глупость — играть без зрителей.

— Зато удалось расслышать все, что говорят друг другу футболисты на поле.

— Для болельщиков, это, наверное, было интересно, а вот для футболистов — привычно. Думаю, что теперь ни один болельщик не хочет, чтобы это повторилось.

— Теперь вам предстоят матчи со Азербайджаном и Лихтенштейном — какие ожидания от этих встреч?

— Я думаю, что не стоит забегать вперед. Как и болельщики, я ожидаю, что мы наберем 6 очков; разница в том, что им придется болеть, а мне — стараться осуществить это на поле. Эти команды больше будут заботится об обороне — этим эти встречи и будут сложны. Вспоминаю наш последний визит в Лихтенштейн — тогда счет был всего лишь 2:1, а мы сидели на скамейке и тряслись, когда соперник пробивал штрафной в самой концовке. Надеюсь, в этот раз мы до такого дело не доведем. Очень рассчитываю на то, что мы возьмем очки.

— Справедливо вообще, что сборную России считают фаворитом?

— Естественно, мы должны считаться фаворитами. Другое дело, что фаворит должен доказывать свою силу на поле, а не в предматчевых раскладах.

темы: интервью





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:21:25 | Сообщение # 3
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Благотворительная акция

Андрей Аршавин принял участие в благотворительной акции ФК "Арсенал" в поддержку детей больных раком. Он сделал глиняный отпечаток своих стоп, в единственном экземпляре, присоединившись к нескольким легендарным игрокам, а также игрокам текущего основного состава и официального фан-клуба Арсенала в Хертфордшире и Берфордшире, в этой благотворительной акции. Отпечатки в настоящее время продаются с аукциона через специализированный сайт, а все собранные средства пойдут прямиком в Фонд Поддержки Детей Больных Раком (подшефная благотворительная организация Арсенала в этом сезоне)





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:32:51 | Сообщение # 4
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Обзор английского интернета: Выдайте Аршавину ключи от Лондона и капитанскую повязку!

Аршавин может даже Бендтнера заставить забивать голы.

quincy42, форум «Арсенала»

Аршавин невероятно хорош. В каждом матче он либо забивает сам, либо раздает голевые передачи. 13 игр, 6 голов, 9 голевых передач (считая заработанный пенальти).

proof_afc, форум «Арсенала»

Болельщики «помпи» освистывали Аршавина, думая, что он симулировал нарушение в штрафной. Если б у них была возможность посмотреть повтор, они б увидели, что Аршавин указал на угловой флаг и жестом дал понять арбитру, что, по его мнению, пенальти не было.

Благодаря Аршавину все матчи «Арсенала» стали зрелищными. Этот парень не перестает удивлять.

Ice_berg_legend, форум «Арсенала»

После матча Шава похвалил за игру Денилсона, сказав, что тот вел всю игру в центре поля. Думаю, Аршавин старается ему помочь, потому что в последнее время дела у Денилсона идут не очень. Приятно, что русский подбадривает молодых игроков, чтобы добавить им уверенности.

progman07, форум «Арсенала»

Аршавин – классный игрок. Он так же хорош, как Эбуэ. Оба могут заложить неожиданный финт или сыграть пяткой.

World’s Finest Gooner, форум ВВС

Дилемма: с одной стороны, хочу купить футболку с его именем на следующий сезон. С другой – в этом не будет и намека на оригинальность.

Antarctica’s Finest Gooner, форум ВВС

Этот парень не только один из самых талантливых футболистов, каких я когда-либо видел, но он очень грамотно использует свой талант. Не хочу проявить неуважение к «Зениту», но жаль, что лишь в 27 лет у него появился шанс по-настоящему заявить о себе.

renoog, форум ВВС

Аршавин велик. У меня были сомнения по поводу решения Венгера подписать его в январе, не потому, что я сомневался в его таланте, – просто он приехал из чемпионата России, где в то время было межсезонье, а обычно у иностранных футболистов уходит много времени на адаптацию в английской премьер-лиге. Но Аршавин сразу же произвел мощное впечатление. Он постоянно в движении и всегда выбирает наилучшую позицию на поле. Чертовски обидно, что он не может играть за нас в Лиге чемпионов.

2of3, форум ВВС

Я ярый болельщик «Арсенала», но иногда уже просто не могу смотреть матчи, потому что всякий раз Аршавина признают лучшим игроком. По-моему, он становится новым Роналду, которого СМИ хвалят, когда надо и когда не надо.

bubblegumfabregas, форум ВВС

Лучшими в матче с «Портсмутом» были Джуру и Рэмси. Аршавин был хорош, но не показал ничего нового. Джуру умудрился закрыть Питера Крауча, хотя гораздо ниже его ростом, а Рэмси был очень хорош в отборе, прессинге и передачах. В недалеком будущем он сможет заменить Фабрегаса.

phillyGunnerz, форум ВВС

Что сделать, чтобы Аршавин смог сыграть в полуфинале Лиги чемпионов с «МЮ»? Нужно нацепить на него маску и загримировать под Карлоса Велу, который вроде бы получил травму на тренировке. Может быть, прокатит.

jayramfootball, форум ВВС

6 голов и 8 передач. Это гораздо лучшая статистика, чем у этого парня… Райана… как его там…

Gunner61, форум ВВС

Могу лишь добавить ко всему вышесказанному, что всякий раз, когда на поле Аршавин, возникает ощущение, что Бендтнер, Эбуэ и остальные игроки команды играют с удвоенной энергией. В последних пяти выездных матчах чемпионата мы не забиваем меньше трех мячей.

GunnerRush, форум ВВС

Не знаю, как для других, а для меня появление Аршавина в нашей команде – это глоток свежего воздуха. Скорость, результативность, решительность, хладнокровие и мастерство. «Арсеналу» очень не хватало всех этих качеств на протяжении последних 4-5 лет. Представляете, каким смертельным оружием стала бы связка Аршавин-Анри?

В последнее время Арсен собрал в команде кучу полузащитников и нападающих, которые не могут играть быстро. У Денилсона, Насри, Велы, Адебайора, Эбуэ, Глеба, Сонга, Диаби и даже Фабрегаса есть один недостаток – им не хватает скорости, и они постоянно отдают передачи назад или делают пас ради самого паса, вместо того чтобы заставать соперника врасплох быстрыми и неожиданными решениями.

Аршавин умеет ковать железо пока горячо, в этом он похож на Торреса в «Ливерпуле», поэтому в следующем сезоне эти двое будут бороться за звание лучшего игрока АПЛ. По-моему, Аршавин заслуженно получил капитанскую повязку. Дай бог, чтобы его обходили стороной травмы.

theinviciles2004, форум ВВС

Что-то сомневаюсь по поводу капитанства. Может, сначала дать ему поиграть побольше? Помните, что случилось с Галласом, когда он получил капитанскую повязку? Звание капитана команды налагает серьезную ответственность. Нельзя доверять его кому попало. Со времен Тони Адамса у нас не было настоящего капитана. Анри? Галлас? Фабрегас? Не смешите меня.

Капитаном «Арсенала» должен быть игрок, которому, действительно, небезразлична судьба команды. Он должен знать, что такое «Арсенал», уметь подстегивать остальных футболистов, если игра складывается не лучшим образом. Так кто бы им мог быть? В общем, у нас сейчас таких и нет. Может быть, именно в этом кроется причина неудач «Арсенала» в последние годы?

jayramfootball, форум ВВС

Не придаю такого большого значения выбору капитана, но со многим соглашусь. Надоели непонятные игроки, которые не приносят результат. Ты получаешь то, за что платишь. Не принимаю близко к сердцу статьи в газетах, но недавно прочитал о том, что некоторые игроки «Арсенала» ревнуют к популярности Аршавина. Если это правда, это очень многое объясняет. Хорошо известно, что Венгер не любит покупать игроков, чтобы не мешать раскрываться талантливой молодежи. Но эта молодежь не должна никому завидовать, потому что они сами за свою недолгую карьеру еще ничегошеньки не выиграли (кроме Фабрегаса). Аршавин должен быть для них примером, к чьему уровню надо стремиться. Думаю, нам нужен еще один опытный игрок в центре полузащиты. Это кардинально улучшит игру команды.

shawoddynoddy, форум ВВС

Слежу за «Арсеналом» многие годы, но не могу вспомнить, чтобы какой-то футболист так быстро влился бы в состав и сразу же начал приносить команде столько пользы, сколько приносит Аршавин.

Nevetstreblig, форум ВВС

На меня произвело сильное впечатление то, что Аршавин пытался убедить судью, что фола в штрафной на нем не было. Честная игра настоящего футбольного гения. Как любителю красивого футбола мне жаль, что он не сыграет во вторник, но как болельщик «Манчестер Юнайтед» я очень рад этому.

dublinmanc, форум ВВС

10 матчей. 6 или 7 забитых голов, как минимум 7 голевых передач. Так или иначе, он принял непосредственное участие в 13-14 забитых мячах. С ума сойти. И при всем своем классе, он очень скромно ведет себя, и эпизод с пенальти в матче с «Портсмутом» лишь дополняет этот образ. Я в восторге от этого парня, он практически в одиночку вытащил команду и изменил для нас этот сезон, который без него мог бы стать провальным. По-моему, ему надо вручить ключи от Лондона и назначить бессменным капитаном на годы вперед.

Carlsberg don’t do footballers, but even if they did, Arshavin would still be better!, форум ВВС

«Арсенал» стал командой одного игрока. До появления в команде Аршавина некому было взять на себя функции лидера в трудный момент. Мои поздравления с удачным трансфером, но через некоторое время соперники «канониров» поймут, как нейтрализовать Аршавина. Это случается со всеми хорошими футболистами.

O’Shea 3-0 Gerrard, форум ВВС

До сих пор Аршавин играл великолепно, но помните, как всех хвалили Сеска? А потом он получил травму, не мог быстро набрать форму, и вот уже появились болельщики, которые его ругают, а кто-то даже сказал, что Фабрегаса нужно продать. Нужно понимать, что у всех, даже самых талантливых игроков, бывают взлеты и падения. Никто не может блестяще играть в каждом матче. Иногда мы ведем себя, как журналисты, мы до такой степени превозносим успехи отдельных футболистов, что как только они показывают игру чуть ниже прежних стандартов, сразу же начинаем их опускать. Так было с Эбуэ, а теперь посмотрите, он снова стал культовой фигурой. Нужно немножко думать головой.

brutec, форум ВВС

Тем, кто удивляется, почему Аршавин попал в топ-чемпионат лишь в 27 лет, стоит знать, что он несколько лет подряд был лучшим игроком чемпионата России, так что дело не в том, что он поздно выстрелил. Просто до последнего времени российской лиге уделяли очень мало внимания. Он мог быть лучшим футболистом мира, но 99% футбольных болельщиков никогда бы об этом не узнали. Только с тех пор как российский футбол наводнили деньги, их клубы и сборная начали привлекать к себе внимание.

I am invisible, форум ВВС





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:37:29 | Сообщение # 5
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Лондон ис зе кепитал оф Грейт Бритейн

Лондон признан самым грязным и дорогим городом Европы, а также городом с самой худшей кухней. Кроме того, по результатам опроса, проведенного среди путешественников, в котором участвовали около 3 тысяч человек, английская столица лидирует по числу безвкусно одетых местных жителей.

Однако Лондон все-же удостоился похвалы за обилие парковых зон, бесплатных развлечений, а также красивейшей ночной иллюминации.

Кстати, буквально на днях, Андрей Аршавин обзавелся собственным домом, куда благополучно и переехал из гостиницы, где проживал с самого начала своего пребывания в Лондоне.





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:39:33 | Сообщение # 6
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Аршавин надел капитанскую повязку Арсенала

02.05.09 Андрей Аршавин в ранге капитана вывел свою команду на матч премьер-лиги с Портсмутом. Стоит напомнить, что Аршавин является игроком клуба ровно три месяца.

Андрей уже имеет обширный опыт в данной сфере: в свое время Аршавин побывал капитаном и питерского Зенита и национальной сборной России.





 
BELLFAGORДата: Четверг, 07.05.2009, 23:40:24 | Сообщение # 7
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Андрей Аршавин признан игроком месяца второй раз!

Андрей Аршавин второй раз подряд признан лучшим игроком месяца в составе «Арсенала». В результате голосования болельщиков, к мартовскому титулу Аршавин прибавил звание лучшего «канонира» Апреля.

По итогам голосования, результаты распределились следующим образом: Андрей Аршавин получил подавляющее большинство голосов - 70,4 процента, второе место занял Сеск Фабрегас с 9,3 процента, голкипер Мануэль Альмуния, набравший 6,8 процентов, стал третьим.

Напомним, в прошедшем месяце Аршавин провел четыре гола в Ливерпуле и забил в победном матче с «Уиганом», кроме того, записал на свой счет две голевые передачи в играх с «Мидлсбро» и «Портсмутом» соответственно.





 
BELLFAGORДата: Пятница, 22.05.2009, 00:08:53 | Сообщение # 8
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Аршавин поучаствовал в презентации новой формы "Арсенала"

Андрей Аршавин, Сеск Фабрегас, Тео Уолкотт и Мануэль Алмуниа презентовали новую выездную форму "Арсенала", сообщает официальный сайт клуба.






 
BELLFAGORДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:25:56 | Сообщение # 9
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Аршавин думает закончить карьеру в "Зените"

Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы завершить карьеру в "Зените".

«Я долгое время играл в «Зените». Сейчас я хочу поиграть за границей, а затем вернуться обратно в Петербург и закончить здесь карьеру. Тогда я буду считать, что мой футбольный путь завершился действительно красиво», – признался Андрей Аршавин.

«Понятно, что каждый футболист, каждый патриот нашей страны хочет, чтобы Россия попала в ЮАР с первого места. Это естественно. В Финляндии сборная сыграла хороший матч. Все сложилось так, как нужно было нам. С одной стороны, сказать, что финны слабая команда – нельзя. Достаточно посмотреть на то, в каких клубах выступают игроки. Но противостоять нынешней сборной России им не под силу.

Если бы любой российский футболист пришел бы в «Арсенал», я был бы рад. Но для меня это совершенно не обязательно. Сейчас я и так чувствую себя достаточно комфортно. Арсен Венгер знает российских футболистов и высказывал мне несколько раз мнение о том или ином игроке.

Арсен Венгер – интеллигент, который предан футболу. Насколько я слышал, он смотрит очень много матчей, следит за молодыми игроками. В «Арсенале» он как икона, которую все оберегают. Слушают каждое его слово и стараются выполнить все, что он просит. В личном общении проблем нет. Как у меня, так, я думаю, и у других футболистов. Перед каждой тренировкой Венгер старается перекинуться с каждым из футболистов парой слов. Я слышал, что к нему можно обращаться по любым вопросам, в том числе и нефутбольным.

Не сомневаюсь в том, что в следующем году чемпионат Англии останется лучшей лигой мира. Тот же «Манчестер Юнайтед», несмотря на потерю Криштиану Роналду, лучшего, наверное, сейчас игрока мира, все равно остается очень сильной командой. Массового ухода игроков из английского чемпионата нет. «Манчестер Сити» готов купить кого угодно и может себе это позволить. Я думаю, что будет так же интересно, напряженно, надеюсь, что моя команда сделает все, чтобы стать чемпионом.

Если болельщики и руководство «Зенита» будут акцентировать внимание на том, что у них больше нет Аршавина, это будет неправильно. Прошел тот период, когда я играл в «Зените», и тогда тоже не все было удачно. Сейчас не нужно концентрироваться на этом. Пришло время, когда «Зенит» может построить новую команду, сейчас за «Зенит» выступают много хороших футболистов, которые могут решать серьезные задачи. Пожалуй, команда сейчас немного недоукомплектована, но деньги есть, поэтому я считаю, что проблем быть не должно», – заключил Андрей Аршавин.





 
BELLFAGORДата: Суббота, 01.08.2009, 23:30:57 | Сообщение # 10
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Аршавин рекламирует новую форму Арсенала!



На оффициальном сайте Арсенала вовсю идет рекламная кампания в поддержку новой формы клуба. Дело в том, что в новом сезоне изменениям подвергнется дизайн только выездной и резервной формы, тогда как основной комплект останется без изменений.

Андрей Аршавин стал активным участником этой рекламной кампании. Его изображения зазывают болельщиков в клубный интернет-магазин, где, например, можно оставить предварительный заказ на новую резерную форму Арсенала, которая будет доступна в продаже лищь с 23 июля.

Оригинальная футболка фирмы «Найк» с логотипом Премьер-лиги на рукаве и надписью «Аршавин 23» на спине обойдется в 50 фунтов.





 
BELLFAGORДата: Суббота, 01.08.2009, 23:36:52 | Сообщение # 11
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Андрей Аршавин в Прожекторперисхилтон [видео]






 
BELLFAGORДата: Вторник, 06.10.2009, 00:18:44 | Сообщение # 12
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Венгер: Аршавин может стать великим игроком

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал нападающего Андрея Аршавина великим футболистом, но заметил при этом, что для получения всеобщего признания российскому футболисту необходимо выиграть ценные трофеи в составе "канониров".

"Мне нравится Аршавин, потому что он обладает уникальными качествами. Он умён и сообразителен, что позволяет ему создавать что-то в неожиданных ситуациях. Уверен, что перед ним стоит большая задача. Он выиграл много трофеев в Санкт-Петербурге, если Аршавину удастся помочь выиграть и "Арсеналу", то он станет одним из великих игроков всех времён. Это настоящий вызов, и я уверен, что ему по силам достичь своих целей. Аршавин — лидер, поверьте мне. Я считаю его великим игроком, но для того, чтобы это мнение разделяли другие, нужно выиграть трофеи", — цитирует Венгера The Times.





 
BELLFAGORДата: Суббота, 15.05.2010, 14:39:48 | Сообщение # 13
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Аршавин может покинуть «Арсенал» этим летом

> Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин вошёл в список из восьми футболистов, которые могут покинуть клуб этим летом. Также в списке присутствуют Уильям Галлас, Томаш Росицки, Эдуардо, Филипп Сендерос, Микаэль Сильвестр, Фран Мерида и Гаэль Клиши, к которому проявляют интерес «Барселона» и «Реал».






 
BELLFAGORДата: Суббота, 29.05.2010, 18:17:47 | Сообщение # 14
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
29 мая празднует день рождения Андрей Аршавин, игрок сборной России и лондонского "Арсенала", один из лучших российских футболистов последнего десятилетия.

К Андрею Аршавину можно относиться по-разному. С одной стороны, за его плечами вполне успешная карьера, в которую входят победы в Кубке УЕФА, Суперкубке Европы, первенстве России, бронза на Евро-2008 и выступление за европейский топ-клуб. С другой, всё могло быть совсем иначе, куда более радужно.

Аршавин - талантище! Но как большинство незаурядных людей, Андрей наделён очень сложным характером. Нет, конечно хорошо, что капитан сборной России говорит всё, что думает, но зачастую слова Аршавина создают немало проблем как ему, так и окружающим его людям. Например, руководству воспитавшего его "Зенита", которому Андрей однажды объявил, что хочет покинуть клуб, а если его не продадут - не будет играть. Понятно стремление футболиста уехать в более сильный клуб и более развитую лигу. "Зенит", между прочим, платил своему лидеру очень большую зарплату, и поэтому вполне естественно, что клуб хотел получить за игрока достойную компенсацию.

Настолько достойную, что "Барселона", также желавшая купить Андрея, не посчитала нужным выкладывать такую сумму за уже немолодого и не самого стабильного игрока. Начались торги, результатом которых стал переход в "Арсенал", и начало в новом клубе у Аршавина вышло фееричным. Один только "покер" в ворота "Ливерпуля" чего стоит! Нынешний сезон получился уже менее ярким, хорошие матчи чередовались с провальными, плюс травмы. Стабильностью Андрей никогда не отличался. Не в "Зените", не в национальной команде.

"Чемпионат был интересным, - оценил итоги минувшего сезона Аршавин. - За победу в нём и за право играть в Лиге чемпионов боролось много клубов. Кому-то повезло, кому-то нет. В концовке лучше выглядели "Челси" и "МЮ". Именно эти клубы оторвались от преследователей и разыграли между собой первое место. Я первый раз в своей жизни участвовал в четвертьфинале Лиги чемпионов. И понял, что такое Лига чемпионов по-настоящему".

Но гонки "Арсенал" в очередной раз не выдержал. Проиграл очередной чемпионат, в Лиге чемпионов остановился в четвертьфинале, не поедет Андрей и на чемпионат мира. Настоящим лидером для сборной Аршавин не стал, назначение на этот пост экс-зенитовца стало одной из ошибок Гуса Хиддинка. Голландец посчитал, что лучший игрок его команды обязательно будет и лучшим в раздевалке, но этого не случилось.

Бронзовая сказка закончилась, Андрей вкусил прелестей другого футбола и к сборной, создавалось такое ощущение, охладел. Да и "Арсенал", похоже, начинает россиянину надоедать. Это, конечно, топ-клуб, но всё же далеко не "Барселона", куда так стремился российский футболист. Впрочем, агенты Аршавина говорят о том, что предложений на футболиста почти нет, его игра в прошедшем сезоне как-то не вдохновила потенциальных купцов.

Да и сам Андрей делает всё возможное, чтобы поссориться с Арсеном Венгером. Вот, например, фраза: "Думаю, я бы солгал, назвав себя таким уж патриотом. При этом, конечно, с уважением отношусь к этому клубу и рад, что являюсь его частью. Очень благодарен болельщикам "Арсенала", которые меня любят. Эмблему клуба могу поцеловать хоть в следующем матче. Только я никогда в жизни не целовал ни одной эмблемы ни одного клуба. Лишь один раз показал на флаг сборной России – после того как мы выиграли у сборной Голландии на Евро", - говорит Аршавин.

Поначалу россиянин вёл себя в Лондоне сдержанно, но затем, ближе к концу неудачного сезона, начал сыпать сенсационными заявлениями.

"Я - за "Челси, - раскрывает некоторые секреты личной жизни Аршавин. - А супруга Юля - за "Манчестер". Я бы даже не сказал, что поддерживаю в этом противостоянии "Челси", поскольку там играет Жирков. Или из-за того, что этот клуб возглавляет Роман Аркадьевич Абрамович. Просто считаю, что у "Челси" самый сильный состав, который на протяжении всего сезона показывал самую уверенную игру. Были отличные матчи и у нас, и у "Манчестера", но в целом "Челси" — самая крепкая команда. Считаю, что она больше всех заслужила чемпионский титул", - эти слова вызвали бурю негативных эмоций у поклонников "Арсенала".

Впрочем, россиянин будет ещё немало играть в Европе, поэтому возможность выиграть с "Арсеналом" какой-нибудь трофей у него обязательно появится. Если только Арсен Венгер не решит, что хватит с него слушать аршавинские заявления.

С днём рождения!





 
ElectroluxДата: Суббота, 16.04.2011, 19:25:28 | Сообщение # 15
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441



 
Форум » Реальный футбол » Англия » * Фан-сектор Андрея Аршавина * (Андрей Аршавин - свежие новости, аналитика, интервью, фото..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: