• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Англия » продолжение темы...
продолжение темы...
AlmazonДата: Пятница, 01.10.2010, 10:45:57 | Сообщение # 1
Игрок
Сообщений: 749
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:360550813

Награды: 31
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ДЖЕК УИЛШИР
Клуб: «Арсенал»
Возраст: 18 лет
Гражданство: Англия

Изначально Уилшир – привязанный к левому флангу вингер. Однако Арсен Венгер умело трансформировал юношу в центрального полузащитника с функцией плеймейкера. В далеком 2008 году французский тренер осыпал своего подопечного комплиментами: «Джек очень талантлив, но я не хочу оказывать на него давление и ставить перед ним сложные задачи. Главное, чтобы он развивался в правильном направлении. Я думаю, у Уилшира есть всё необходимое, чтобы стать легендой «Арсенала». В тот вечер шестнадцатилетний футболист отметился голом в ворота «Шеффилд Юнайтед».

Уилшир уже побил несколько возрастных рекордов и продолжает двигаться вперед. Он дебютировал в основе «канониров» в 16 лет 256 дней, обставив Фабрегаса. Другое дело, что претендентов на место в полузащите в «Арсенале» хоть отбавляй. Диаби, Денилсон, Насри, Рэмси, Росицки всегда готовы составить компанию Сеску. Поэтому Уилширу пришлось заканчивать минувший сезон в аренде в «Болтоне». Вернувшись, он поставил себе задачу не только закрепиться в основе родного клуба, но и заиграть в сборной Англии. Возможно, это главный тренер «Уондерерс» Оуэн Койл надоумил: «Джек - фантастический молодой игрок, который, я уверен, в конечном счете будет играть за первую команду «Арсенала» и сборной Англии».

Альтернатива: Фабиан Делф («Астон Вилла», 20 лет). В неполные 19 лет Фабиан Делф собрал почти все награды лучшему игроку в третьем дивизионе, а уверенная игра в центре полузащиты «Лидса» привлекла внимание клубов высшего дивизиона. Настойчивее других оказалась «Астон Вилла». Учитывая смену главного тренера, вполне возможно, что чем-то похожий на Стивена Джеррарда игрок получит шанс закрепиться в основе.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ГАЭЛЬ КАКУТА
Клуб: «Челси»
Возраст: 19 лет
Гражданство: Франция/Конго

Трансфер малоизвестного за пределами Франции вундеркинда конголезского происхождения стал, пожалуй, самым проблемным для руководства «Челси» за последние годы. Их коллеги из «Ланса» подняли серьезную шумиху, обвинив лондонцев в «воровстве». ФИФА политика «киднеппинга», которую использует большинство топ-клубов, довела до крайности: «Челси» было запрещено покупать игроков до 2011 года, а Какуту за побег отлучили от футбола на четыре месяца и впаяли солидный штраф.

В академии «синих» Гаэль сходу стал лучшим «учеником» сезона, но потом последовала травма. «Челси» удалось договориться с «Лансом» о компенсации (130 тысяч евро) и запрет ФИФА был снят, однако дисквалификация осталась в силе. Вся эта шумиха, к счастью, не сломала молодого игрока, в прошлом сезоне Какута дебютировал в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. А поскольку Карло Анчелотти взял курс на омоложение состава, в будущем Флоран Малуда, возможно, будет со скамейки запасных наблюдать, как скоростной и техничный Какута без устали пашет на левом фланге, поднося снаряды форвардам.

Альтернатива: Бебе («Манчестер Юнайтед», 20 лет). Покупка неизвестного португальца за огромные 7,5 миллионов привела в недоумение многих болельщиков «Юнайтед». Однако в клубе так торопились оформить трансфер Бебе, что не пожалели и такой суммы, хотя Фергюсон честно признался, что не видел его игры даже на видео. Бебе – человек со сложной судьбой, он воспитывался бабушкой, долго играл в футбол на любительском уровне, а единственной сборной, в которую он мог попасть, была команда бездомных. Судьбоносным стало соглашение с португальской «Эштрелой», в которой Бебе стремительно вырос в футболиста «МЮ». Очередное испытание, возможно, самое тяжелое в его судьбе.

НАПАДАЮЩИЙ: ФЕДЕРИКО МАКЕДА
Клуб: «Манчестер Юнайтед»
Возраст: 19 лет
Гражданство: Италия

Праздновать победный мяч в ворота «Астон Виллы», пожалуй, пока самый главный гол в карьере, Македа побежал к отцу, который наблюдал за игрой с трибуны. Обняв его, Федерико ничего не смог сказать. Но этого и не требовалось. Всё было понятно, всё было написано в его глазах. Первый мяч юноша посвятил отцу, благодаря которому, собственно, и стал футболистом.
«Именно этого дня я так долго ждал. Выйти на поле и забить в первом же матче - что может быть лучше?» - радовался Кико после игры.

У Македы было тяжелое детство, поскольку семья едва-едва сводила концы с концами, единственный отрадой для нашего героя был футбол. В «Лацио» ему пророчили большое будущее, а в «Манчестер Юнайтед» добавили: «В нашем клубе». Поскольку итальянские клубы не имеют права заключать контракты с футболистами до 18 лет, англичане просто предложили Федерико 73 тысячи фунтов в год. В академии «Юнайтед» итальянец стал быстро прогрессировать, доигрался до резервной команды и разразился хет-триком в ворота «Ньюкасла» на глазах Фергюсона.

«У него инстинкт настоящего голеадора. Кико техничен, отлично двигается, и он быстр», - рассуждает о сильных сторонах своего подопечного Сэр Алекс.
Многие сравнивают Федерико с другим итальянцем, игравшим за «МЮ» - Джузеппе Росси. Но Кико отличает хотя бы та уверенность и целеустремлённость, с которой он дебютировал с «Виллой». И в этом он похож на Криштиану Роналду. Удастся ли Македе достичь тех же высот? Ещё слишком рано об этом говорить, но все задатки для этого у него есть.

Альтернатива: Натан Делфунесо («Астон Вилла», 19 лет). Выпускник академии «Виллы», Делфунесо из-за мощной конкуренции нечасто получает игровое время, хотя Мартин О’Нил в бытность главного тренера кормил Натана «завтраками» и категорически отказывался отпускать его в аренду. Техничный форвард, пожалуй, засиделся за могучими спинами Карью, Хески и Агбонлахора, поэтому с приходом Жерара Улье Делфунесо, возможно, получит свой шанс.

НАПАДАЮЩИЙ: ДЭНИЭЛЬ УЭЛБЕК
Клуб: «Манчестер Юнайтед» (аренда - «Сандерленд»)
Возраст: 19 лет
Гражданство: Англия

Не так давно юный Дэнни Уэлбек был главной надеждой болельщиков «Юнайтед». Шутка ли, основного нападающего-воспитанника в команде нет уже около тридцати лет. А Уэлбек хоть и имеет ганские корни, родился и вырос в Манчестере. Да и карьера Дэнни началась с просмотра в «Манчестер Сити», однако там его забраковали. Подобным образом стартовал Райан Гиггз. Уже играя за резерв, Уэлбек отблагодарит «Сити» хет-триком. В том сезоне он разрывался на академию и резервную команду и забил 16 голов в 25 матчах. Алекс Фергюсон рвение воспитанника оценил и вызывал на товарищеский матч с «Аль-Хихалем». Тогда семнадцатилетний форвард не забил пенальти, но удостоился лестных отзывов за игру в целом. «Он обладает хорошей обводкой и может пройти любого защитника. У него несколько вялый игровой стиль и, на первый взгляд, он, кажется не очень быстрым. Но поверьте мне, это не так. Он очень легок. Очень часто высокие игроки не уверенно контролируют мяч, но Дэнни делает это очень грамотно, контроль мяча у него потрясающий. Если его сбивают, он просто встает и продолжает играть. Если Дэнни Уэлбэк в итоге добьется прогресса, он может предложить команде совсем другой вариант атаки», - считает бывший защитник «МЮ» Артур Альбистон.

Однако Уэлбек несколько сбавил обороты и нынешний сезон будет вынужден провести в аренде в «Сандерленде». Там основной нападающий английской молодежки получает достаточное количество игрового времени, однако с голами никак не клеится.

Альтернатива: Жозе Бакстер («Эвертон», 18 лет). Самый молодой игрок, выходивший на поле в футболе «Эвертона» (16 лет и 191 день), едва ли прорвется в основу в ближайшее время. Хотя, учитывая проблемы «ирисок», кадровая революция вполне возможна. Бакстеру, впрочем, пока неплохо играется и в резервной команде. Но какой солдат не мечтает стать генералом?






 
Форум » Реальный футбол » Англия » продолжение темы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: