• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Англия » Рио Фердинанд: Молодые игроки думают только о... (...женщинах, машинах и клубах...)
Рио Фердинанд: Молодые игроки думают только о...
6atugoLДата: Пятница, 10.09.2010, 20:32:55 | Сообщение # 1
Капитан команды
Сообщений: 336
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:618189843

Награды: 23

Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд в интервью британской газете The Sun рассказал, в чем заключаются главные ошибки в игре национальной команды, и почему бесполезно ждать смены поколений в стане «трех львов».

— Есть ли в английском футболе что-то, что отрицательно сказывается на игре сборной? В чем главные ошибки?
- Сложный вопрос. Во-первых, считаю, что футбол сейчас — это зрелище. Игроки перестали думать о технике, о своей главной задаче. Если ты долгое время держишь мяч, разыгрываешь его, тебя начинают освистывать. Потому что все хотят развлечений и шоу. Но поймите, команды, которые завоевывают по-настоящему значимые титулы, играют именно в технический футбол. Вспомните финальный матч чемпионата мира в ЮАР между Испанией и Голландией. Вам наверняка было скучно временами? Не было голевых моментов? Просто команды были терпеливы. А вот нам этого терпения не хватает. Все из кожи вон лезут, лишь бы побыстрее забить, совершенно не думая, не «прочитывая» соперника. Вот чему нужно учить наших детей.
— Как считаете, подрастающее поколение еще больше будет стремиться к шоу?
- Не думаю, что у детей, да и у молодых игроков сейчас столько же энтузиазма, как когда-то был у меня, когда я делал первые шаги в футболе. Раньше была реальная любовь к игре, к команде, к единству на поле, а сейчас…. Сейчас другие ценности. Я в свое время мечтал попасть в основной состав, чтобы играть, заявить о себе. У нынешней молодежи в голове другие мысли: «Если я играю в национальной сборной, все лучшие девушки будут мои, они же станут сопровождать меня в ночные клубы, я куплю себе дорогую красивую машину и жизнь станет прекрасной». Сейчас в головах не игра, а контракты с большими суммами. Вот и результат.
— Вы должны позволить молодым игрокам совершать ошибки, а не проклинать их за это…
- Правильно. Молодые игроки не должны бояться совершать ошибки, иначе они никогда не станут развиваться как футболисты. Но для того, чтобы совершать ошибки, нужно хоть что-то делать. А у нас молодежь в стране ничем не занимается. Любимое времяпрепровождение — на диване с интернетом. Вы думаете, молодые футболисты чем-то отличаются от простого парня с улицы?

_______________________________________________________________________________

Источник: http://transferov.net.ru


 
Форум » Реальный футбол » Англия » Рио Фердинанд: Молодые игроки думают только о... (...женщинах, машинах и клубах...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: