• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Официально: матч ЦСКА-"Зенит" будет сыгран 14 апреля
Официально: матч ЦСКА-"Зенит" будет сыгран 14 апреля
AlmazonДата: Пятница, 02.04.2010, 14:26:30 | Сообщение # 1
Игрок
Сообщений: 749
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:360550813

Награды: 31
Руководство РФПЛ направило ЦСКА письмо, в котором говорится о дате матча 4-го тура премьр-лиги с "Зенитом", сообщает официальный сайт армейского клуба.

В письме говорится:

"В связи с трагическими событиями 29.03.2010 года, произошедшими в метрополитене г. Москвы, обращением МВД России, ГУВД по г. Москве и Московской области матч 4 тура Росгосстрах чемпионата России по футболу 2010 года между командами ПФК ЦСКА и ФК "Зенит" переносится на резервный день 14 апреля 2010 года.

Просим клубы с пониманием отнестись к сложившейся ситуации".

Ранее, 1 апреля, РФПЛ и ПФК ЦСКА были проинформированы со стороны МВД РФ о целесообразности переноса матча на более поздний срок. В соответствующем письме за подписью врио Министра внутренних дел М.И. Суходольского в частности говорилось:

"Следует учитывать, что личный состав органов внутренних дел столичного гарнизона в полном составе задействован в усиленном варианте несения службы на проведение комплекса антитеррористических и профилактических мероприятий после трагических событий 29.03.2010 в метрополитене г. Москвы. Кроме того, 3-4 апреля 2010 года на территории г. Москвы пройдут религиозные мероприятия, посвященные празднованию Пасхи, на обеспечение порядка которых также будет задействовано значительное количество личного состава органов внутренних дел и внутренних войск МВД России".

Отметим, что билеты и парковочные пропуски, приобретенные ранее, будут действительны.

Генеральный директор "армейцев" Роман Бабаев дал следующий комментарий, информирует радио "Маяк":

"До сих пор мы занимаемся этим вопросом, решаем все вопросы, связанные с данной ситуацией. Письмо от правоохранительных органов мы получили сегодня и письмо от президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина о том, что в связи со сложившейся ситуацией в городе, с угрозой террористических актов, а также предстоящей Пасхой матч проведен быть не может, так как недостаточно сотрудников милиции для матча подобного уровня. Клуб не мог никаким образом изменить данное решение.

Поскольку календарь не позволяет различные варианты переноса, поэтому только 14 апреля, это резервный день, предусмотренный календарем. Думаю, что на "Арене Химки" пройдет игра".

"Я не думаю, что это на пользу. Если вы помните, данный вопрос уже прорабатывался, и, несмотря на полученное согласие "Зенита", мы решили сохранить целостность календаря и не менять в угоду одному клубу правила, установленные перед сезоном. Поэтому и футболисты, и тренерский штаб были настроены на то, чтобы проводить эту игру, все было готово, но решение было принято правоохранительными органами. Не считаю, что это пойдет на пользу команде, потому что потом будет плотный период, когда придется проводить много матчей".





 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Официально: матч ЦСКА-"Зенит" будет сыгран 14 апреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: