• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » ПЕРВЫЙ НОВИЧОК "ДИНАМО".
ПЕРВЫЙ НОВИЧОК "ДИНАМО".
loko94Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:16:12 | Сообщение # 1
■Gunner■
Сообщений: 118
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:8233354

Награды: 12

Первым новичком столичного "Динамо" в летнее дозаявочное окно станет уругвайский полузащитник Луис Агияр. 23-летний футболист, последним клубом которого была португальская "Брага", в понедельник подписал со столичным клубом четырехлетний контракт. Ранее Агияр успешно прошел в Москве медобследование, а к тренировкам в составе "Динамо" первый новичок команды должен приступить 23 июня. Как сообщает официальный сайт "Динамо" после напряженного сезона в Португалии Агияр отправляется в отпуск. Выступать за "Динамо" Агияр будет под 22 номером, а сумма трансфера составила около трех миллионов евро.

Луис Берндардо Агияр Бургос родился 17 ноября 1985 года. Рост 183 см, вес 78 кг. Начинал карьеру на родине в клубе "Ливерпуль Монтевидео", где дебютировал в 17-летнем возрасте, поиграл также в "Универсидад Консептьон" из Чили. Всего в чемпионатах Уругвая и Чили провел 107 матчей, забил 23 гола. В 2007 году перебрался в Европу, в "Порту", но сразу был отдан в аренду, проведя половину сезона в "Амадоре" и еще половину – в "Академике". В первый португальский сезон провел 18 матчей, забил 1 гол, отметился 6 голевыми передачами. После чего имел предложения от нескольких испанских и португальских клубов, сделал выбор в пользу "Браги", где провел отличный сезон. 27 матчей, 4 гола и 6 голевых передач в чемпионате, еще 10 матчей, 6 голов и голевая передача – в Кубке УЕФА, где "Брага" добралась до 1/8 финала, уступив ПСЖ. Выступает на позиции атакующего полузащитника, также может сыграть на краях. Правша, хотя и левой владеет очень хорошо, с поставленным ударом, исполнитель "стандартов". Техничный футболист с хорошим коротким и средним пасом, умеет и подать, и диагональ вырезать. К недостаткам можно отнести игру головой и действия без мяча, в обороне. Выступал за молодежную сборную Уругвая. Обладатель также итальянского паспорта, сообщает fcdin.com.

"Я очень доволен таким поворотом в своей жизни и тем, что стал игроком такого замечательного клуба как московское «Динамо». Я уже побывал на базе, был вчера на стадионе во время кубкового финала и должен сказать, что просто в восторге от условий и инфраструктуры. Это лишний раз меня убедило, что «Динамо» - это новый уровень в моей карьере. Несомненно, участие бело-голубых в Лиге чемпионов сыграло свою роль в моем решении приехать сюда, но то, что динамовцы добились права в ней участвовать доказывает, что это клуб высокого уровня, где ставят большие задачи и умеют их выполнять. Слышал ли я о ком-нибудь из динамовцев? Да, о тех кто играл в Испании – Кержакове, Хохлове. Еще знакома фамилия Фернандес", - рассказал Агияр в интервью пресс-службе "Динамо".


 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » ПЕРВЫЙ НОВИЧОК "ДИНАМО".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: