• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » "Зенит" расторг контракт с Ширлом (полузащитник сборной Чехии в скором времени покинет <Зенит>)
"Зенит" расторг контракт с Ширлом
6atugoLДата: Вторник, 14.09.2010, 16:28:37 | Сообщение # 1
Капитан команды
Сообщений: 336
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:618189843

Награды: 23

Питерский "Зенит" и чешский полузащитник Радек Ширл подписали соглашение, согласно которому действующий контракт с игроком считается расторгнутым, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Радек Ширл родился 20 марта 1981 года в чешском городе Рудна. Начинал карьеру в одноимённом клубе из родного города – «Рудна». Затем перешёл в скромный и малоизвестный «Адмира Славой», где находился до 2000 года. Став лучшим игроком этого скромного клуба, попал в столичный «Богемианс». Здесь он отыграл два с половиной сезона и мог похвастаться стабильно сильной игрой в основном составе команды.

В 2002 году Ширл приглянулся «Зениту». Некоторое время его состояние можно было охарактеризовать фразой «между основой и дублем» – каждый год Радек периодически играл то за дубль, то за основу, много раз выходил на кубковые игры. С приходом Дика Адвокаата Радек Ширл стал стабильным игроком основного состава клуба. На пару с Риксеном они составили «легионерский дуэт» в центре поля. В начале сезона-2007 сформировалась сложная ситуация для тренера: в команду пришли Константин Зырянов и Анатолий Тимощук, и поэтому пришлось бы либо выбирать между игроками, либо перенасыщать центр. Как бы то ни было, Радек Ширл к концу сезона стал твёрдым игроком основы и поставил победную точку в чемпионском году – забил «золотой» гол в середине первого тайма в матче против «Сатурна». 2008 год начинал на позиции левого защитника, закрывая в течение игры всю бровку. Принимал участие в матчах в составе сборной Чехии.

В составе «Зенита» Радек Ширл провёл около двух сотен матчей, стал обладателем полного комплекта наград российского чемпионата, обладателем Кубка России, Суперкубка страны и Кубка Премьер-лиги, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Ширл: "завершу карьеру через три-четыре года"

Защитник Радек Ширл, который после расторжения контракта покидает "Зенит", обратился к болельщикам сине-бело-голубых.

"Мне есть что сказать тем, кто поддерживал меня все эти годы. Хочу сказать большое спасибо всем, кто болел за меня, за команду, за всех нас. И я надеюсь, что "Зенит" и дальше будут поддерживать так. Игрокам всегда приятно чувствовать, сколько людей за ними стоит. Желаю болельщикам всего самого хорошего и в личной, и в футбольной жизни. Сам же я теперь тоже буду очень сильно болеть за "Зенит". И обязательно приеду в Петербург – например, когда будет открываться новый стадион. Да и Томаш Губочан здесь остаётся, так что, может быть, приеду и раньше. Хотелось бы раньше – посмотрим, как получится. Как продолжу карьеру? Поиграю на родине три-четыре года, как позволит здоровье. И затем закончу", — цитирует Ширла официальный сайт питерского клуба.


____________________________________________________________________________

Источник: http://transferov.net.ru

Добавлено (14.09.2010, 16:28)
---------------------------------------------

__________________________________________________________________________________

Ширл перейдет в «Млада-Болеслав»

Чешский полузащитник Радек Ширл, который на днях расторг контракт с петербургским «Зенитом», продолжит карьеру у себя на родине в клубе «Млада-Болеслав».Об этом сообщил сам 29-летний футболист.

«Мой агент начал переговоры, и они продвигаются успешно. Клуб также проявил ко мне интерес. Не хочу торопить события, но думаю, что мы сможем договориться», – цитирует Ширла tn.cz.

На следующей неделе Ширл приедет в Чехию и сможет подписать контракт в качестве свободного агента.

Генеральный директор «Млада-Болеслав» Яромир Шетерле подтвердил эту информацию.

«В понедельник мы встречаемся с Ширлом. Пока все свидетельствует о том, что мы сможем договориться», – цитирует Шетерле iDNES.cz.

_________________________________________________________________________________

Источник: http://transferov.net.ru


 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » "Зенит" расторг контракт с Ширлом (полузащитник сборной Чехии в скором времени покинет <Зенит>)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: