• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » ТРАНСФЕРЫ » "Ливерпуль" официально уволил Бенитеса (Теги: Бенитес, Ливерпуль)
"Ливерпуль" официально уволил Бенитеса
xca-1Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:48:54 | Сообщение # 1
Игрок молодежки
Сообщений: 88
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:457884846

Награды: 10
"Ливерпуль" официально подтвердил, что главный тренер Рафаэль Бенитес, проработавший в своей должности 6 лет, был отправлен в отставку.

Не сумев преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов и завоевав лишь седьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги в минувшем сезоне, испанский специалист навлек на себя шквал критики. Выражали недовольство тренером и некоторые игроки команды, как например Альберт Риера.

Отношения самого Бенитеса с владельцами клуба Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом также заметно ухудшились. Тренер, подписавший год назад, новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем" по ходу сезона неоднократно говорил, что американские бизнесмены не сдержали перед ним обещаний, данных прошлым летом.

На текущей неделе стороны решили окончательно расстаться, и нужно было согласовать лишь размер денежной компенсации за досрочное расторжение контракта. По информации Sky Sports, Бенитес согласился на 6 млн. фунтов, в то время как договор предусматривал сумму в 16 млн. фунтов.

"Мне очень жаль объявить, что я больше не тренер "Ливерпуля". Я хочу поблагодарить весь персонал и всех игроков за их работу. В моем сердце навсегда останутся воспоминания о хороших временах, проведенных здесь, и о сильной и преданной поддержке со стороны фанатов в непростые для "Ливерпуля" времена, и об их любви".

"Мне не хватает слов, чтобы поблагодарить вас за все эти годы, и я очень горжусь тем, что был вашим тренером. Еще раз спасибо, и помните всегда: "Ты никогда не будешь один", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту своего уже бывшего клуба.

Добавим, что в заявлении мерсисайдского клуба говорится, что поисками нового главного тренера займутся исполнительный директор Кристиан Парслоу и посол Кенни Далглиш.







 
Форум » Реальный футбол » ТРАНСФЕРЫ » "Ливерпуль" официально уволил Бенитеса (Теги: Бенитес, Ливерпуль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: