• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » ЛЧ. 1/4 финала. Барселона – Бавария & Ливерпуль – Челси
ЛЧ. 1/4 финала. Барселона – Бавария & Ливерпуль – Челси
BELLFAGORДата: Среда, 08.04.2009, 21:18:04 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
В среду поход на Рим начнет вторая половина участников 1/4 финала Лиги чемпионов. Испанская "Барселона" примет на "Камп Ноу" немецкую "Баварию". А в другом матче состоится английское противостояние между "Ливерпулем" и "Челси", которых жребий очень часто сводит на стадии плей-офф.

Все это вы можете посмотреть в прямом эфире на ТК "Спорт"
00.05 Футбол. Обзор Лиги чемпионов
00.30 Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. "Ливерпуль" (Англия) - "Челси" (Англия). Прямая трансляция
02.45 Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. "Барселона" (Испания) - "Бавария"

"Барселона" – "Бавария"

Подопечные Юргена Клиннсмана в нынешнем сезоне выступают крайне нестабильно, иногда бросаясь в крайности – могут выиграть 5:2, а могут и проиграть 1:5. Что и произошло в последнем туре чемпионата Германии в матче с "Вольфсбургом". И вполне обоснованы опасения капитана "Барселоны" Карлеса Пуйоля в том, что мюнхенцы могут выместить всю злость за поражение на каталонской команде. Но это дела внутренние. На общеевропейской арене "Бавария" может и любит выигрывать. Как и забивать, впрочем. Еще не забыта победа над "Спортингом" в 1/8 финала с общим счетом 12:1. К слову, в этом матче встретятся самые результативные команды нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов – на их счету по 24 гола. В пользу немецкой команды говорят три статистических показателя – "Барселона" пока пропускает больше всех, и к тому же каталонцы ни разу не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в домашних играх. Ну и наконец, "Бавария" выиграла три из четырех игр с "Барселоной". Однако у мюнхенцев есть одно "но" - последние три раза, когда "Бавария" доходила до четвертьфинала Лиги чемпионов - в 2002, 2005 и 2007 годах, оборачивались для нее поражениями. Так что болельщиков ждет очень интересный и непредсказуемый матч.

"Ливерпуль" – "Челси"

Без этого противостояния плей-офф Лиги чемпионов уже трудно представить - в четвертый раз за последние пять сезонов "Ливерпуль" и "Челси" встречаются на стадии "игр на вылет". Только вот раньше они неизменно сходились в полуфинале. И пока перевес на стороне подопечных Рафаэля Бенитеса – они дважды проходили "Челси", тогда как "аристократы" смогли выбить "Ливерпуль" из розыгрыша Лиги чемпионов лишь в прошлом сезоне, обыграв его с общим счетом 4:3. Однако в нынешнем сезоне лондонцы никак не могут справиться с "Ливерпулем", дважды проиграв ему в рамках внутреннего чемпионата 0:1 и 0:2. Но уже после этого "синих" возглавил Гус Хиддинк, под руководством которого "Челси" выиграл пять матчей и лишь в одном уступил. "Ливерпуль" же может похвастать десятиматчевой домашней беспроигрышной серией. Так что на "Энфилде" Гусу и компании придется нелегко.

Напомним, что уже состоялись два четвертьфинальных матчах, в которых "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью 2:2 с "Порту", "Арсенал" также разошелся миром с "Вильярреалом" – 1:1.





 
BELLFAGORДата: Среда, 08.04.2009, 21:23:21 | Сообщение # 2
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Поглядим))
Будет весело!
Барса и Ливер v





 
BELLFAGORДата: Четверг, 09.04.2009, 11:26:45 | Сообщение # 3
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128
Крушение "Ливерпуля" и унижение "Баварии"
Испанская "Барселона" и лондонский "Челси" уже по итогам первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов практически гарантировали себе встречу в полуфинале. Каталонцы на своем поле камня на камне не оставили от мюнхенской "Баварии", а подопечные Гуса Хиддинка одержали волевую победу над "Ливерпулем".

Лига чемпионов. 1/4 финала Первые матчи

"Ливерпуль" (Англия) – "Челси" (Англия) – 1:3

Голы: Торрес, 6 – Иванович, 39, 62. Дрогба, 67

Очередная серия лигочемпионского противостояния "Ливерпуля" и "Челси" получилась ожидаемо захватывающей. Шоу не чета каталонскому – здесь не было мальчиков для битья, были два достойных соперника, досконально знающих друг друга. И Гус Хиддинк – новый герой этого сериала, сразу сыгравший в нём одну из главных ролей.

Дебют встречи на "Энфилде" остался за хозяевами. Даже быстрым голом порадовали болельщиков: Куйт подключил по правому флангу Арбелоа, тот прострелил в район одиннадцатиметровой, где оставленный без присмотра Торрес пробил точно в угол ворот Чеха.

Буквально тут же выдохнуть "Энфилд" заставил Дрогба: выскочив один на один с Рейной, он не сумел переиграть голкипера. Ивуариец же отметился не с лучшей стороны и в другом эпизоде: из хорошей позиции, подаренной обороной красных, пробил над перекладиной.

Что не удавалось форварду "Челси" с игры, получилось у защитника после стандарта. Фрэнк Лэмпард отлично подал от углового флажка, и Бранислав Иванович головой отправил мяч в сетку. В оставшееся время до перерыва не сумел переиграть Чеха Куйт, а ещё до ответного гола лондонцев коварный обводящий удар Торреса не достиг цели.

Второй тайм начался с яростных атак обеих команд. Очередной шанс предоставился Дрогба, который на сей раз всё сделал вроде бы правильно, но на пути мяча в последний момент встал Каррагер. Тут же поволноваться пришлось Чеху, но мощный удар Торреса в ближний угол цели не достиг.

А дальше была убойная пятиминутка "Челси", которая обеспечила команде Гуса Хиддинка не только победу на "Энфилде", но и солидный задел перед ответной встречей. Сначала Иванович забил гол, практически аналогичный первому: разве что подавал Фрэнк Лэмпард теперь с другого края. А затем после прострела Малуда добился-таки своего и Дидье Дрогба.

3:1 в гостях – серьёзная заявка "Челси" на выход в полуфинал. И стоит особо отметить, что важную роль в этой победе сыграли тренер сборной России Гус Хиддинк и другой не чужой нашему футболу человек – экс-железнодорожник Бранислав Иванович, оформивший дубль.

"Барселона" (Испания) – "Бавария" (Германия) – 4:0

Голы: Месси, 9, 38. Это'О, 12. Анри, 43

"Барселона" – "Бавария" – 4:0

Когда чего-то очень долго ждёшь, предвкушаешь, далеко не всегда остаёшься доволен конечным результатом. Думаю, многие мечтали увидеть красивое противостояние достойных соперников "Барселона" – "Бавария". К сожалению, ничего похожего на борьбу зрители не увидели. Зато им довелось стать свидетелями самого настоящего преступления: взрослый мужчина в полном расцвете сил отхлестал до полусмерти ремнём своего бестолкового отрока…

В последнем туре немецкой бундеслиги "Бавария" была безжалостно бита "волками" из "Вольфсбурга" – 1:5. Многие посчитали, что то унижение даже пойдёт на пользу мюнхенцам: мол, злее будут в игре с "Барсой". Увы, психология на баварские проблемы, и прежде всего с составом, не повлияла никак: целый ряд квалифицированных защитников не смогли сыграть против каталонцев на их поле. Лам, ван Бюйтен, Лусио – далеко не полный перечень потерь. Этими прорехами и начали пользоваться сине-гранатовые с первых же минут игры. Сначала Анри, обыграв Ханса-Йорга Бутта, не смог отправить мяч в пустые ворота с нужной силой. Однако эта неполадка была устранена через несколько минут. Иньеста выгрыз мяч у чужой штрафной, а далее Это’О вывел Месси к воротам "Баварии": аргентинец катнул мяч точно в угол. Не прошло и пяти минут, а в роли ассистента выступал уже Месси. Это’О не менее талантливо реализовал свой шанс.

В дебюте игры произошло одно событие, которое в какой-то мере могло огорчить болельщиков "Барсы". Месси упал в штрафной "Баварии" в борьбе с Леллем и увидел перед собой карточку за симуляцию. Гвардьола чересчур ретиво начал проявлять свои эмоции, за что рефери Ховард Уэбб из Англии выгнал его со скамейки. Впрочем, на игру его команды это никак не повлияло. "Барселона" атаковала и атаковала. Третий гол вновь забил Месси, преобразовав прострел Анри в забитый мяч. Правда, перед этим произошёл очень неприятный эпизод, когда Анри, пытаясь в падении направить мяч в сетку ворот гостей, шипами влетел в лицо Хансу-Йоргу Бутту. Крови было много – жестокий эпизод, но вратарь игру продолжил.

Тут бы и пожалеть бедного Ханса-Йорга, ан нет. Ван Боммель решил завести партнёров и влетел локтем в голову Месси – хамство Уэбб пропустил. Эпизод продолжился, и ван Боммель, выбивая мяч из-под ног Это’О, вывел один на один Анри, тот не промахнулся. Перед свистком на перерыв у немцев был маленький шанс, чтобы отквитать один мяч. Однако Рибери, обыграв всю защиту хозяев, не попал в дальний угол.

Во втором тайме беспредел, к счастью, продолжения не имел. Хотя каталонцы и имели несколько верных моментов, но чудеса начал творить Бутт. А остальная "Бавария" в отсутствие Клозе и других лидеров продолжила страдать от собственной неполноценности. Выглядели немцы ещё более беспомощными, чем в прошлогодней игре с "Зенитом". Так что вопрос с одним полуфиналистом, похоже, решён. Кстати, "Барселона" нашла ещё два способа, чтобы поиздеваться над оппонентом. Сначала Маркес получил карточку за затяжку, причём нарочито её выпросил, чтобы пропустить следующий матч. А потом Кейта лицом вынес мяч с линии чужих ворот после удара Месси. Эх, гулять, так гулять!

Источник: "Чемпионат.ру"





 
FORWARDДата: Четверг, 09.04.2009, 11:46:53 | Сообщение # 4
Ждите меня парни:) Скоро отслужу:)
Сообщений: 8
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:408635179

Награды: 3
Аааа...Бранислав просто красавчик,жаль,что ЛОКО упустили такого игрока как Иванович!
P/S Всегда нравилась его игра!!! smile

Добавлено (09.04.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Хехе Bellfagor не Барса-Ливер,а Барса-Челси!!!И это на много интереснее!!!


||| MY GAME IS FAIR PLAY |||

 
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » ЛЧ. 1/4 финала. Барселона – Бавария & Ливерпуль – Челси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: