• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи
Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи
BELLFAGORДата: Среда, 08.04.2009, 20:44:00 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

"Манчестер Юнайтед" на своем поле не сумел сломить сопротивления "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Другой английский клуб "Арсенал" в гостях добился ничьей в поединке с "Вильярреалом".

Злой рок "канониров"

Сразу две замены был вынужден провести Арсен Венгер уже в первом тайме. На 28-й минуте поле пришлось покинуть вратарю Алмунии, а на 42-й "Арсенал" лишился ещё и ведущего защитника Вильяма Галласа. Но всё-таки запас прочности у "канониров" есть. Второй вратарь команды поляк Лукаш Фабиански голов не пропустил и вообще смотрелся довольно уверенно. Смогла перестроиться и обойтись без провалов и оборона команды. Впрочем, в ближайшем будущем Венгеру предстоит серьёзно поломать голову над составом, поскольку обе травмы оказались серьёзными.

И травма не помеха

Увы, травмы бывают не только у взрослых футболистов, но и у детей. В самом деле, кто из нас, будучи мальчишкой, не ломал себе руку. Вот и изображённый на фотографии представитель академии "Манчестера" не смог избежать этой участи. Впрочем, травма не помешала ему принять участие в предматчевой церемонии. Как говорится, матч состоится при любой погоде. Пока для этих детей матч - это появление на поле вместе с футболистами. А годков эдак через 10 кто-то из них, возможно, выйдет на газон "Олд Траффорд" и в другом качестве.

Мастера обрезов

Часто приходится слышать от специалистов и тренеров, объясняющих локальную или глобальную неудачу, фразу об отсутствии у игроков концентрации. Некоторым она может показаться банальной отговоркой, но на деле секундное замешательство или потеря внимательности действительно чреваты самыми печальными последствиями. В поединке на "Олд Траффорд" с этой стороны отметились защитник "МЮ" Джонни Эванс, не сумевший укротить мяч у собственной штрафной, и оборонец "Порту" Бруну Алвеш, который, отдавая не глядя мяч вратарю, фактически сделал голевой пас на Уэйна Руни.

Халк против "стены"

Этого бразильца перед игрой очень сильно хвалил сэр Алекс Фергюсон. То ли всерьёз опасался, то ли иронизировал. И форвард с комиксным прозвищем (говорят, что бразилец похож на одноимённого героя, но, признаться, сравнивать не с чем - оригинала не видели) в матче против "Манчестера" был больше похож на героя-мультяшку, чем на ударную силы команды, которая приехала в гости к лучшему клубу мира. Нет, он старался, двигался, боролся. Брал мяч и лез в обводку на троих защитников. Чуть позже всё повторялось вновь. В общем, пользы от действий Халка почти не было...

Акробат Адебайор

Эммануэль Адебайор только недавно вернулся на поле после травмы. Если сказать точнее, то перед предыдущим матчем "Арсенала", который команда играла против "Манчестер Сити" и победила 2:0 как раз благодаря дублю тоголезца. Отличился Адебайор и в матче Лиги чемпионов против "Вильярреала". Форвард принял мяч на грудь в чужой штрафной в окружении трёх защитников и, несмотря на свои серьёзные габариты, моментально сложился и пробил "ножницами". Вратарь хозяев был бессилен.

Бледный Роналду

Два удара в створ, ещё один блокированный удар и три заработанных фола — сухая статистика действий Криштиану Роналду во вчерашнем матче. Обладатель "Золотого мяча" провёл явно не лучший матч, и дело даже не в цифрах. Он редко брал игру на себя, часто ошибался в передачах, поспособствовав, кстати, началу первой голевой атаки соперника. Можно констатировать, что игрокам "Порту" удалось полностью нейтрализовать своего знаменитого соотечественника.

Гений Уэйна

Что отличает гениальных футболистов от остальных? Ответ можно получить, ещё раз пересмотрев повтор второго гола "МЮ" в ворота Элтона. Рядовой вброс мяча из аута благодаря незаурядному таланту Уэйна Руни в мгновение ока превратился в голевую комбинацию. В большинстве случаев футболист, стоя спиной к воротам, стал бы обрабатывать мяч и максимум, чего бы мог добиться в этой ситуации, это угловой. А "десятка" манкунианцев сыграл нестандарно: перевёл мяч пяткой в центр, предоставив Карлосу Тевесу возможность ещё раз продемонстрировать свой инстинкт убийцы.


Источник: "Чемпионат.ру"





 
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: