• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Месси вручена "Золотая бутса"
Месси вручена "Золотая бутса"
AlmazonДата: Пятница, 01.10.2010, 14:00:58 | Сообщение # 1
Игрок
Сообщений: 749
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:360550813

Награды: 31

Нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси вручена «Золотая бутса» как лучшему снайперу европейских национальных чемпионатов, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на AS.

Награду самому результативному игроку футбольных лиг Старого света ежегодно присуждает Европейская ассоциация спортивной прессы (ESM).

На счету Месси 34 мяча. Больше него (35) забил только нападающий Луис Суарес из «Аякса», однако против уругвайца сыграла система подсчета баллов, согласно которой показатели игроков, выступающих в пяти ведущих чемпионатах Старого Света, умножаются на специальный коэффициент.

На торжественной церемонии в столице Каталонии Месси поддерживали президент «Барселоны» Сандро Россель, а также защитник Карлес Пуйоль и хавбек Хави.

Единственным представителем семьи стал брат футболиста Родриго. Родители форварда не смогли вовремя добраться до места из-за всеобщей забастовки в Испании.

Отметим, что аргентинец стал вторым представителем сине-гранатовых, получившим престижную награду. В сезоне-1996/97 с тем же количеством забитых мячей победил Роналдо.

Месси заявил:

«Я получал множество призов, но этого у меня еще не было. Это был очередной год, который стал удачным благодаря моим партнерам по команде».

Карлес Пуйоль подчеркнул:

«Он лучший в мире, но, несмотря на это, остается скромным. Лионель работает над собой каждый день. Он доказал, что заслуживает эту награду».







Сообщение отредактировал Almazon - Пятница, 01.10.2010, 14:01:26
 
Форум » Реальный футбол » Европейские и мировые турниры » Месси вручена "Золотая бутса"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: