• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Другие Лиги » В шаге от трофея
В шаге от трофея
AlmazonДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:14:34 | Сообщение # 1
Игрок
Сообщений: 749
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:360550813

Награды: 31
Во вторник и в среду состоялись полуфинальные матчи Кубка Германии, в которых бились «Вердер» с «Аугсбургом» и «Шальке» с «Баварией».
Продолжая защиту титула
Первую полуфинальную пару составили бременский «Вердер» и «Аугсбург». Эдакий аперитив перед лакомым блюдом под названием «Шальке» - «Бавария». «Музыканты» до недавнего времени бились на трёх фронтах одновременно. Но после четырёх пропущенных на прошлой недели мячей от «Валенсии» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы подопечным Томаса Шаафа пришлось распрощаться с еврокубками как минимум до следующего сезона. Собственно в бундеслиге «Вердер» борется как раз за попадание в число пяти сильнейших команд, которые будут представлять Германию на международной арене. Нынче бременцы занимают пятое место в турнирной таблице и не знают горечи поражений на протяжении семи туров подряд. Что касается Кубка Германии, то «музыканты» на пути к полуфиналу по очереди выбили из розыгрыша турнира «Унион», «Санкт-Паули», «Кайзерслаутерн» и «Хоффенхайм». В свою очередь «Аугсбург», который является одним из главных претендентов на выход в бундеслигу по итогам сезона, до встречи с «Вердером» разобрался с «Ингольштадтом», «Фрайбургом», «Дуйсбургом» и «Кёльном».

По сравнению с предыдущим матчем, в котором «музыканты» переиграли «Бохум», в стартовый состав «Вердера» вернулась целая группа ключевых футболистов - Пер Мертезакер, Торстен Фрингс, Клаудио Писарро, Клеменс Фриц и Месут Озил. Именно последний создал первый опасный момент уже на седьмой минуте игры, метров с 25 пустив мяч рядом с левой стойкой ворот. Вскоре Озил выступил уже в роли ассистента и откатил снаряд под удар Фрицу, который нанёс сильный удар из пределов штрафной, но мяч пролетел над самой перекладиной. Шанс отличиться в дебюте встречи был и у Писарро, однако перуанскому форварду так же не хватило точности.

Вообще «Вердер» очень мощно начал матч и гости долгое время вообще не могли подумать ни о чём другом кроме обороны. Взяв небольшую передышку «музыканты» вновь пошли в атаку и на исходе получаса игры открыли счёт. Марко Марин сыграл на Озила, который в касание вернул мяч своему партнёру, а тот в свою очередь прокинул снаряд вперёд и хитро покатил в противоход голкиперу «Аугсбурга». Впрочем ещё до перерыва баварская команда могла восстановить равновесие в счёте. Михаэль Турк, который с 21-м голом возглавляет список лучших бомбардиров второй бундеслиги, избежал попадания в офсайд и с острого угла пустил мяч мимо Тима Визе. Однако снаряд ударился о дальнюю стойку ворот, а на добивании никого из гостей не оказалось.

В начале второго тайма Турк вновь оказался на ударной позиции. На сей раз 33-летний форвард пробил головой, но Визе оказался начеку. Совсем немножко точности не хватило Даниэлю Бринкманну после подачи от углового флажка. Бременцы ответили немного неточным выстрелом Филиппа Баргфреде и опасным прострелом с правого фланга, который никто не сумел замкнуть. Начав довольно активно вторую сорокапятиминутку подопечные Йоса Лухукая немного выдохлись. Преимуществом владели хозяева поля и спокойно вели матч к победе. Вопрос относительно победителя данного противостояния окончательно снял на 84-й минуте Клаудио Писарро. Торстен Фрингс выдал длиннющий нацеленный пас на перуанского форварда, который спокойно переиграл кипера соперников. Окончательный счёт в матче мог установить вышедший на замену Уго Алмейда, но мяч после его удара немножко разминулся с дальней девяткой. Действующие обладатели Кубка Германии вышли в финал этого турнира, и постараются второй год подряд поднять над своими головами заветный трофей.

«Вердер» (Бремен) - «Аугсбург» - 2:0 (1:0)
Голы: Марин, 30 - 1:0, Писарро, 84 - 2:0.

«Вердер» (Бремен): Визе, Фриц, Мертезакер, Налдо, Пасанен, Фрингс, Баргфреде, Хант (Боровски, 62), Озил (Уго Алмейда, 75), Марин, Писарро.

«Аугсбург»: Йенцш, Райнхардт, Мерле, Де Роек, Эл Акауи, Хегелер, Синкала (Рафаэль, 60), Бринкманн (Байер, 67), Ндженг, Турк, Траоре.

Предупреждения: Боровски, 81 - Ндженг, 43, Рафаэль, 61.

Судья: Мануэль Грефе (Берлин)
23 марта. Стадион «Везерштадион» (Бремен). 31 645 зрителя.
Лучший игрок матча: Марко Марин («Вердер»)

Слова

Йос Лухукай (главный тренер «Аугсбурга»): «Нужно было продвигаться вперед к нашей мечте, но «Вердер» абсолютно заслуженно вышел в финал. Они использовали свои шансы и смогли бы забить нам ещё несколько голов как в первом тайме, так и после перерыва. Мы же с самого начала действовали несколько робко. Лучший отрезок матча мы провели перед самым перерывом. Я желаю удачи и достижения больших успехов Томасу Шаафу и его команде в Берлине».

Томас Шааф (главный тренер «Вердера»): «Сегодня «Аугсбургу» не удалось осуществить мечту, но я желаю сегодняшнему сопернику удачи и, возможно, в следующем сезоне мы вновь встретимся в Бремене. «Аугсбург» начал встречу не очень уверенно, но постепенно гости продемонстрировали, что умеют неплохо играть в атаке. Я очень рад тому, что сегодня нам удалось победить».

Мюнхенцы вновь выехали на Роббене

А соперник «Вердера» по решающему матчу Кубка Германии определялся в противостоянии «Шальке-04» и «Баварии». Волею календаря этим командам выпало встретиться дважды в течении всего десяти дней. Сначала в полуфинале национального Кубка, а затем уже в рамках бундеслиги. Кстати, матч первого круга между подопечными Феликса Магата и командой Луи ван Гала завершилась вничью со счетом 1:1. Сегодня «Бавария» и «Шальке» ведут в чемпионате Германии яростную борьбу за чемпионство и занимают первые два места в турнирной таблице с разрывом в одно очко.
Что касается Кубка Германии, то прежде чем встретиться с «кнаппен» мюнхенцы разделались с «Некарельцем», «Рот-Вайссом», «Айнтрахтом» и «Гройтер Фюртом». «Кобальтовым» на пути к полуфиналу ничего не смогли противопоставить «Германия Виндек», «Бохум», «Мюнхен-1860» и «Оснабрюк». Возвращаясь к бундеслиге стоит отметить, что в минувший уик-энд и «Шальке», и «Бавария» потеряли очки. И если гельзенкирхенцы разошлись миром с «Гамбургом», то мюнхенцы в концовке матча с «Айнтрахтом» пропустили два мяча и потерпели поражение со счетом 1:2.

Феликс Магат усадил на скамейку Рафинью, но зато с первых минут бросил в бой Александра Баумйоханна, который находится в «Шальке» в аренде, а принадлежит как раз «Баварии». Луи ван Гал вернул в основу Ивицу Олича в пару к Миро Клозе. Претерпела изменения и защитная линия. Восстановившийся после травмы Диего Контенто сменил 17-летнего Давид Алабы, который привез два гола в свои ворота в концовке матча с «Айнтрахтом».

Соперники не стали долго раскачиваться и уже на первых минутах встречи обменялись колкостями. Кевин Кураньи, которого активно сватают в московское «Динамо» российские СМИ, откатил мяч под удар Баумйоханну, пустившего снаряд точно в руки Бутту. Гости ответили более опасным моментом. Арьен Роббен прорвался по центру и вышел один на один с Мануэлем Нойером. Голландец попытался прокинуть мяч в «домик» голкиперу соперников, но страж ворот «Шальке» сыграл здорово и не позволил бывшему футболисту «Челси» и «Реала» открыть счёт.

«Бавария» завладела инициативой и фактически не выпускала «кобальтовых» с их половины поля. Спустя десять минут Нойеру вновь пришлось понервничать. После навеса с левого фланга Мирослав Клозе в борьбе с Марсело Бордоном чуть ли не затылком исхитрился подрезать мяч в сторону ворот. Однако форварду бундесманншафт не повезло, так как снаряд приземлился сверху на сетку ворот. Кстати, за игрой наблюдал главный тренер национальной сборной Германии Йоахим Лёв в компании Оливера Бирхоффа. По соседству с ними на трибуне расположилась ещё одна сладкая парочка - Карл-Хайнц Румменигге и Ули Хёнесс.

Видимо, получив в перерыве хорошенькую взбучку от Железного Феликса, на второй тайм футболисты «Шальке» с явным намерением не только отсиживаться в обороне, но и атаковать. В первые минуты второй половины игры «кобальтовые» заставили прижаться соперника к своим воротам. Сначала Иван Ракитич нанёс неплохой удар с линии штрафной площади, которому, впрочем, не хватило точности. Затем Кураньи, подхватив мяч в центральном круге, буквально протаранил оборонительные порядки мюнхенцев и, не сближаясь с Хансом-Йоргом Буттом, нанёс удар, с которым справился кипер «Баварии». Наконец на ударной позиции оказался Кристоф Мориц, но тоже не попал в цель.

Не придумав ничего лучшего, Луи ван Гал выпустил на поле Франка Рибери вместо Ивицы Олича, который в первом тайме был очень активен и проделал большой объём работы. Француз тут же включился в игру, изящными финтами накрутил нескольких соперников и как на блюдечке выложил снаряд под удар Томасу Мюллеру. Однако владелец громкой футбольной фамилии не смог толком приложиться к мячу, и Нойер без проблем справился с этим несильным выстрелом. А вот за пару минут до истечения основного времени матча молодому киперу пришлось постараться для того, чтобы выудить из нижнего угла мяч, пущенный хлестким ударом Бастиана Швайнштайгера.

В итоге соперники перевели выяснение отношений в дополнительные полчаса игры. И только когда на горизонте всерьёз замаячила перспектива футбольной лотереи под названием «послематчевая серия пенальти», «Баварии» удалось создать два момента, один из которых воплотился в гол. Сначала Роббен прострелил в штрафную со своего правого фланга, и Мирославу Клозе не хватили считанных сантиметров для того, чтобы попасть в створ ворот. А затем неутомимый голландец решил взять игру на себя и вместо читаемого и ожидаемого паса сместился от лицевой линии в центр и нанёс мягкий неотразимый удар. 14-кратный обладатель Кубка Германии 17-й раз в своей истории вышел в финал этого турнира, где схлестнётся с действующим обладателем трофея.


«Шальке-04» (Гельзенкирхен) - «Бавария» (Мюнхен) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0)
Гол: Роббен, 112.

«Шальке-04» (Гельзенкирхен): Нойер, Вестерманн, Бордон (Мориц, 46), Хёведес, Замбрано (Матип, 66), Клюге, Шмитц, Ракитич, Баумйоханн (Санчес, 82), Фарфан, Кураньи.

«Бавария» (Мюнхен): Бутт, Контенто, Бадштубер, ван Бюйтен, Лам, Швайнштайгер (Алтынтоп, 120+2), ван Боммель, Олич (Рибери, 63), Роббен (Тимощук, 116), Мюллер, Клозе.

Предупреждения: нет - Швайнштайгер, 62, Роббен, 113.

Судья: Бабак Рафати (Роттенбург)
24 марта. «Фелтинс-Арена» (Гельзенкирхен). 61 673 зрителя.
Лучший игрок матча: Арьен Роббен(«Бавария»)
[img]http://futbol-1960.ru/UserFiles/REU_1011883(1).jpg[/img]

Слова

Феликс Магат (главный тренер «Шальке»): «В первом тайме у нас фактически не было моментов. Однако, после перерыва мы продемонстрировали очень хорошую игру. В начале второй половины матча у нас возникла пара ситуаций, в которых мы могли забить гол. А вот в концовке встречи мы действовали уже не так здорово. Сегодня мы играли абсолютно наравне с «Баварией».

Луи ван Гал (главный тренер «Баварии»): «Мы были сильнее. Мы были лучше готовы физически и мастерски доминировали в течении игры. «Шальке» выглядел лучше лишь в стартовые пятнадцать минут второго тайма. Мы контролировали игру в первой половине матча, а также в дополнительное время. Мы создали немало опасных моментов. Я очень горжусь своими подопечными. А Роббен вообще великолепен. Забить такой гол, приняв правильное решение за одно мгновение, может только суперклассный футболист».

Финал Кубка Германии, в котором встретятся бременский «Вердер» и мюнхенская «Бавария», состоится 15 мая в Берлине.







Сообщение отредактировал Almazon - Понедельник, 29.03.2010, 13:18:29
 
Форум » Реальный футбол » Другие Лиги » В шаге от трофея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: