• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Испания » Копа дель Рей: "Реал" уничтожает "Леванте"
Копа дель Рей: "Реал" уничтожает "Леванте"
BELLFAGORДата: Четверг, 23.12.2010, 12:11:14 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

Кубок Испании – 1/8 финала.
Первый матч. "Сантьяго Бернабеу".

"Реал" Мадрид – "Леванте" - 8:0

Голы: Бензема, 6 – 1:0, Озил, 10 – 2:0, Бензема, 32 – 3:0, Роналду, 45 – 4:0, Бензема, 69 – 5:0, Роналду, 72 – 6:0, Роналду, 74 – 7:0, Леон, 90 – 8:0

"Реал": Касильяс, Альбиоль, Пепе, Марсело, Л. Диарра, Гранеро (М. Диарра, 75), Хаби Алонсо, Озил (Педро Леон, 75), Ди Мария, Роналду, Бензема (Мартин, 77)

"Леванте": Мунуа, Сера, Бальестерос, Робусте, Дель Орно, Серхио, Паллардо, Хави Торрес, Хиско, Хуанлу (Вальдо, 70), Кайседо (Стуани, 46)

Ожидалось, что наставник "сливочных" Жозе Моуриньо даст отдых кому-то из лидеров и не выпустить в старте на матч против "Леванте", однако всё вышло совсем не так. Португальский специалист, видимо, решил не откладывать дело в долгий ящик, выставив практически оптимальный состав, учитывая те потери, которые есть в стане "галактикос".

Единственный нюанс, бросающийся сразу в глаза, это только три номинальных защитника в старте. Но и при этом три опорных хавбека. Было ясно, что кто-то их них и опустится в оборону. Ну, а впереди привычнее персонажи: Ди Мария, Озил, Бензема, цепляющийся за шанс остаться в столичном клубе и, конечно же, Роналду. Криштиано и вовсе мог не сыграть с "лягушками", как сообщали испанские СМИ, но врачи "Реала" поставили португальца на ноги а сеу Жозе бросил его в бой с первых минут.

У гостей изменений, в сравнении с играми Ла Лиги, было больше. Некоторые из ключевых исполнителей даже не поехали в Мадрид, другие заняли своё место на скамейке запасных. Луис Гарсиа Пласа решил сделать ставку на тех, кто ещё не успел наесться играми в первом круге текущего первенства.

Началась всё по классической системе: "короли" полетели на ворота гостей, а те в панике пытались отбиваться. Едва ли не в первой же атаке хозяева могли открывать счёт, но простили "Леванте". Многоходовая красивая комбинация, Озил пасует на Роналду, Криштиану выводит на рандеву в голкипером Бензема, а Карим пробивает рядом со штангой! На то, чтобы почувствовать ритм игры, время "красно-синим" не полагалось. Хави Торрес обрезал свою команду, "сливочные" тут же улетели в атаку, где Бензема накрутил Робусте, следом за ним, всё того же Торреса, после чего отменно пальнул в дальний угол – 1:0!

Стало понятно, что, если "Реал" продолжить действовать в том же духе, гостям следует надеться на чудо, а зрителям лишь ждать, когда их любимцы порадуют их ещё парочкой голешников. И вторая "банка" в ворота Мунуа не заставила себя ждать. Бензема нашёл передачей у штрафной "лягушек" Роналду, португалец поборолся до конца, сохранил у себя сферу и запустил её на Озила. Месут, словно на велосипеде, улетел от ошарашенных беков, убрал голкипера и покатил мяч мимо защитников в сетку – 2:0!

По сути, всё было предельно ясно. Два мяча за десять минут получили игроки "Леванте" и в их воскрешении не верилось абсолютно. Но в футболе чудеса бывают, а потому оставалось ждать дальнейшего развития событий.

А всё шло, как и до этого. Роналду фирменным ударом со штрафного заставил поработать Мунуа – тот с трудом, но среагировал. Озил подал с угла поля, Бензема выиграл второй этаж и сбросил снаряд под удар Алонсо – Хаби с ходу шарахнул над перекладиной.

На фоне этого меркнут и вылазки гостей, но мы их всё же отметим. Кайседо накрутил Альбиоля и заработал штрафной удар, Хиско со стандарта угодил в стенку, но мяч отскочил к Дель Орно. Асьер, сделавший себя имя, выступая в "Валенсии" и "Челси" приложился, но попал точно в руки Икеру. А чуть позже Сера подключился по правому флангу, вырезал подачу в центр, а там Альбиоль успел опередить, рвавшегося замкнуть кросс, Паллардо.

И вот только "Леванте" напомнил о себе, как "Реал" закрыл эту лавочку. Что правда, сначала Мунуа потащил ещё родин опасный выстрел, на этот раз от Ди Марии. Ну, а потом, уже доставал круглого из сетки. Это Хаби Алонсо загрузил предмет раздора к штрафной "лягушек", беки доброжелательно расступились перед сферой и позволили Бензема, попивая чашечку кофе, реализовать выход тет-а-тет с голкипером – 3:0!

В принципе, игру можно было заканчивать, но "сливочные" по инерции шли вперед. Роналду навесил с фланга, беки выбили точно на Гранеро, а то мощно влепил метров с 15-ти, но попал в Робусте. Ди Мария запустил в прорыв к воротам Марсело, однако вовремя из рамки выбежал Мунуа и не дал пробить бразильцу. А в концовке тайма своё слово сказал и Криштиану. Марсело отпасовал по флангу на Бензема, Карим удрал от Бальестероса, влетел в "пенальтерию" и покатил на Роналду, который с ходу расстрелял ворота "Леванте" - 4:0

В перерыве пришлось гадать, не сядут ли сейчас "лягушки" в автобус и не уедут ли скорее домой. Ведь выходить на второй тайм у них смысла не было, кубок для левантийцев закончился на стадии 1/8 финала за 45 минут.

И лучше бы они не выходили, ибо…

Пепе длинной передаче нашёл Ди Марию, Анхель отдал на Бензема, а тот в касание продолжил погром – 5:0!

Ди Мария запорол выход один на один с Мунуа, но атака пошла вторым темпом и аргентинец отпасовал на Роналду, который вогнал круглого в сетку – 6:0!

Ни прошло и пары минут, как Криштиану оформил хет-трик. Бензема разрезал оборону, а португалец отлично зарядил в "девять баллов" - 7:0!

А Педро Леон подвёл итог, напомнив недавнее избиение "Альмерии" "Барселоной. Только то было в чемпионате и "красно-белые" играли дома. Ди Мария отдал Морате Мартину, тот пальнул – Мунуа отразил, но на добивании оказался Леон – 8:0

Ну, что ж, теперь "Леванте" сосредоточиться на борьбе за выживание в Примере, а "Реал" на ответную игру может привозить хоть свою детскую команду.






 
Форум » Реальный футбол » Испания » Копа дель Рей: "Реал" уничтожает "Леванте"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: