• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Испания » Испания впервые за полвека проиграла с крупным счетом
Испания впервые за полвека проиграла с крупным счетом
ElectroluxДата: Суббота, 20.11.2010, 20:04:03 | Сообщение # 1
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441

Сборная Португалии разгромила Испанию в товарищеском матче, состоявшемся в среду, 17 ноября. Встреча на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Испанцы в свойственной им манере старались контролировать мяч по ходу матча, однако португальцы эффективно использовали контратаки. На последней минуте первого тайма хозяева открыли счет благодаря точному удару Карлуша Мартинша.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию. Португалии удалось провести несколько удачных контратак, три из которых завершились взятием ворот. На 49-й и 68-й минутах отличился Элдер Поштига, а уже в добавленное время Угу Альмейда довел счет до разгромного.

Примечательно, что еще в первом тайме судья отменил эффектный гол Криштиану Роналду, забитый, как видно на повторе, без нарушения правил.

Испания не проигрывала со столь разгромным счетом с 1942 года. Тогда, напоминает газета AS, испанцы уступили Италии в Милане. В свою очередь напомним, что в сентябре 2010 года Испания, чемпион мира и Европы, проиграла в товарищеском матче Аргентине со счетом 1:4.

17 ноября состоялись более десятка товарищеских матчей. Из примечательных - Россия в Воронеже проиграла Бельгии со счетом 0:2, Аргентина обыграла Бразилию (1:0), Англия дома проиграла Франции (1:2), а Украина на выезде сыграла вничью со Швейцарией (2:2).



 
Форум » Реальный футбол » Испания » Испания впервые за полвека проиграла с крупным счетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: