• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Испания » Ты-мадридское всё!!! (Теги: Рауль)
Ты-мадридское всё!!!
BELLFAGORДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:33:49 | Сообщение # 1
✞ Иуда ✞
Сообщений: 1781
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:370983259

Награды: 128

Сегодня празднует свой 33-й день рождения один из величайших игроков в истории футбола Рауль Гонсалес Бланко - воспитанник мадридского "Реала", до сих пор верный "Королевскому" клубу.

В 1994 году юный худощавый испанец из очень бедной семьи дебютировал в третьей команде "Реала". Там он провёл семь матчей и забил 16 голов. После чего, поиграв недолго в дубле "Королевского" клуба, дебютировал уже в основе. После завершения международной карьеры тогдашнего капитана Фернандо Йерро, повязка перешла к молодому Раулю, и с тех пор Рауль является капитаном "Реала" и по совместительству символом команды, любимцем всех фанатов "сливочных". Рауль - легенда клуба, он из числа тех немногих, кто провёл карьеру в одной команде, причём той самой, которая его и воспитала.

Хотя варианты были: когда только Роман Абрамович начинал строить "Челси", он предложил за испанскую звезду 100 миллионов фунтов и очень солидный контракт игроку, но Рауль оказался верен "Реалу" и не соблазнился большими деньгами.

Рауль пережил многое в Мадриде - и великие победы, и минуты позора. Стоит хотя бы вспомнить поражение "Реала" на родном стадионе "Сантьяго Бернабеу" от заклятого врага "Барселоны" с унизительным счётом 2:6. Но справедливости ради стоит отметить, что побед всё-таки было гораздо больше. Рауль - пятикратный чемпион Испании, трёхкратный победитель Лиги чемпионов, двукратный владелец Кубка Испании и обладатель многих других призов и наград, личных в том числе. Согласитесь, немногие футболисты могут похвастать подобным. Рауль до сих пор является футболистом, забившим больше всего голов за сборную Испании, хотя под знамёна её уже фактически не призывается. Также Рауль является лучшим бомбардиром "Реала", на его счету 311 голов, и он по этому показателю обошёл легендарного Альфредо ди Стефано. Часть из этих 311 голов пришлось на Лигу чемпионов, там Гонсалес является одним из лучших голеодоров за всю её историю.

У Рауля есть все призы на клубном уровне, но легенда "Реала" так и не смог выиграть что-нибудь со своей национальной сборной, на последний, ставший для испанцев триумфальным чемпионат Европы испанцы поехали без своего многолетнего капитана.(ПРИМЕЧАНИЕ-ТРЕНЕР Г***ОН)

Начинал Рауль в середине 90-х с большими звёздами (хотя в "Реале", наверное, всегда играли и будут играть большие звёзды) Предрагом Миятовичем, Давором Шукером, Иваном Саморано, Кристианом Пануччи, Фернандо Йерро, Кларенсом Зеедорфом, Фернандо Морьентесом, Зе Роберто, Кристианом Карембё, Фернандо Редондо. Фабио Капелло составил костяк того состава, который выиграл для Мадрида седьмой по счёту Кубок чемпионов и первую Лигу чемпионов. Правда, выиграл эту Лигу "Реал" уже не с Капелло, а с немецким специалистом Юппом Хейнкессом, переиграв в финальном матче в Амстердаме туринский "Ювентус" со счётом 1:0.

И Рауль был, безусловно, одной из самых важных частей в той команде. Правда, в национальном первенстве "сливочные" заняли лишь четвёртое место, и Юппа Хейнкесса сменил голландец Гус Хиддинк. Затем настала очередь Джона Тошака. У команды был явный кризис, тренеры менялись с ужасающей скоростью, и исправлять ситуацию пришёл Висенте дель Боске, который провёл в "Реале" практически всю свою жизнь. Положения в чемпионате он кардинально не исправил ("Реал" с восьмого места поднялся на пятое), зато привёл команду к очередному триумфу в Лиге чемпионов. Ровно через два года после предыдущего. Забегу вперёд, сказав, что тогда уже "галактикос" ещё через два года снова выиграли и Лигу чемпионов. Таким образом, выиграв за пять лет три Кубка чемпионов, "Реал" заставил остальных грандов европейского футбола хорошенько призадуматься.

А дело было вот в чём. Пришёл Флорентино Перес и начал скупать всех звёзд за огромные деньги. Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо. Плюс прибавить тех, кто уже был, то бишь Рауля, Макманамана, Йерро, Роберто Карлоса, Касильяса, - и получилась хорошая "банда", которую и прозвали "галактикос". "Реал" в то время выиграл Лигу чемпионов в 2002 году, пару чемпионатов Испании и ещё несколько разных титулов. В целом, неплохой результат, согласитесь. Но после прихода в клуб Дэвида Бекхэма, Майкла Оуэна и других слишком распиаренных "мегазвёзд" "Реал" нигде больше так и не победил. И только в 2007 году "Королевский" клуб смог выиграть чемпионат Испании, а на следующий год повторить достижение. Но вот в Лиге чемпионов успехов не было вообще....

Спустя годы, великий и ужасный Флорентино Перес вернулся в Мадрид. И буквально в первые дни своего президентства успел подписать двух обладателей "Золотых мячей" последних лет Криштиану Роналду и Кака.

В минувшем сезоне Рауль стал гораздо реже появляться на поле. На его счету лишь восемь матчей в стартовом составе. "Реал" выступил не самым лучшим образом. А новом сезоне команду будет тренировать Жозе Моуринью. Капитан "Реала" уже встретился с Особенным, после чего португалец заявил: "Я не хочу сейчас говорить что-либо о Рауле, так как ещё не обсуждал этот вопрос с клубом. Я пришёл в "Реал" только сегодня и ещё ничего не сделал для команды. В отличие от Рауля, которого мне следует уважать. Я должен быть честным с Раулем. Я не могу обращаться с ним, как с любым другим футболистом". По моему Моуринью впервые в жизни ещё до прихода в команду так уважительно отзывался о футболисте.

Как уже говорилось, выиграв немало титулов вместе с "Реалом", Рауль так ничего и не добился со сборной Испании. 9 октября 1996 года Рауль впервые дебютировал в национальной команде в матче против сборной Чехии, который был сыгран вничью со счётом 0:0. А на чемпионате Европы в Бельгии и Нидерландах в 2000 году Рауля ждало самое большое разочарование в жизни. В матче 1/4 финала со сборной Франции при счёте 2:1 в пользу команды Роже Лемерра испанцы на последней минуте получили право на пенальти. К мячу подошел Рауль, но... не попал даже в створ ворот.

В составе сборной Испании Рауль провел 92 матча и забил 42 гола (лучший результат в истории). Но это не помогло великому капитану выиграть со сборной сколь-нибудь серьёзный трофей, хотя перед началом каждого лета чётного года испанцев причисляют к главным фаворитам турнира. По случайному совпадению или нет, но в первом же первенстве Европы без Рауля испанцы выиграли главный трофей. Многие до последнего верили, что Арагонес возьмёт Рауля в Австрию и Швейцарию, но тренер решил по-другому. И победителя, как говорится, не судят, хотя, возможно, Арагонес и отнял у Рауля эту недостающую для коллекции медаль. Рауль не жаловался на тренера, в его интервью можно было часто слышать, что определение состава - это прерогатива тренера и он нисколько не обижается на Арагонеса.

К удивлению многочисленных специалистов Рауль не поехал и на чемпионат мира в ЮАР. А удивились все потому что сборную Испании к этому мундиалю готовил тот самый Висенте Дель Боске, с которым у Рауля то по идеи должны быть хорошие взаимоотношения.

У Рауля всё в порядке не только на футбольном поле, но и в личной жизни. В 1999 году Рауль обручился с испанской фотомоделью Мамен Санс. Был у этой замечательной пары плохой период в жизни, когда Рауль начал выпивать, гулять по ночным клубам и вообще вести светскую жизнь, как это сейчас принято называть. Но всё это довольно быстро прекратилось, не без деятельного участия его возлюбленной. После того случая футболист после каждого своего забитого гола целует обручальное кольцо, подаренное любимой женой, от которой у него уже четыре сына.






 
Форум » Реальный футбол » Испания » Ты-мадридское всё!!! (Теги: Рауль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: