• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Англия » Даешь молодежь! P.S. (символическая сборная юных звезд современности)
Даешь молодежь! P.S.
AlmazonДата: Пятница, 01.10.2010, 10:45:08 | Сообщение # 1
Игрок
Сообщений: 749
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:360550813

Награды: 31
Завершив повествование о ярких дебютантах английской Премьер-лиги прошлых лет, «Футбол-1960.ру» порылся в составах и академиях клубов высшего дивизиона составил символическую сборную юных звезд современности.

В нашу команду, играющую по традиционной британской схеме 4-4-2, призваны футболисты до двадцати лет включительно.

ВРАТАРЬ: ВОЙЦЕХ ЩЕСНЫ
Клуб: «Арсенал»
Возраст: 20 лет
Гражданство: Польша

Многообещающий поляк оказался в «Арсенале» после нескольких удачных товарищеских матчей за «Легию». Варшавский клуб в свою очередь заметил юного Войцеха в играх за «Аргыколь». В «рамку» мальчуган встал не случайно, его отец Мацей Щесны – бывший вратарь, четырехкратный чемпион Польши, отыгравший за «Легию» около полусотни матчей.

Несмотря на то, что «Арсенал» подцепил от сборной Англии синдром дырявых вратарей, Арсен Венгер лишь однажды доверил Щесны место в воротах. Победив в молодежном первенстве, Войцех не стал сидеть за спинами Альмунии, Фабьянски и Манноне и отправился в «Брентфорд». В мясорубке Первой лиги талантливый вратарь проявил себя с наилучшей стороны, приведя в восторг болельщиков. «Этот парень не затерялся бы не только в Чемпионшипе, но и в Премьер-лиге. Он достиг того уровня, когда удивление вызывает не сейв, а его отсутствие», - подметил как-то главный тренер «пчел» Энди Скотт. Возвращение в «Арсенал» ознаменовалось лестным комментарием Арсена Венгера, который уверил, что в будущем Войцех станет первым номером команды и вообще великим игроком. На деле оказалось, что светлое будущее для Щесны наступит нескоро. Отчаявшись, он устроил демарш: «Я готов играть на высоком уровне, и нуждаюсь в клубе, который не побоится положиться на 20-летнего голкипера. В «Арсенале» такого не будет. Но вести с кем-то переговоры мне запрещено. «Арсенал» борется за трофеи, но если хочешь выиграть что-то, то нужно использовать своих лучших игроков - а не самых старших. Я бы хотел играть здесь, но мне нужно нечто большее, чем несколько слов на пресс-конференции: «Когда-то Щесны станет «номером один».

Альтернатива: Матей Делач («Челси» (аренда – «Витесс»), 18 лет). В «Челси» могут не беспокоиться за сохранность ворот в будущем. Делач с 16 лет в основной обойме родного «Интера-Запрешича», а повышение в «Челси» - дополнительный стимул для развития.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК: ДЭН ГОСЛИНГ
Клуб: «Ньюкасл Юнайтед»
Возраст: 20 лет
Гражданство: Англия

Гослинг – едва ли не самый известный выпускник академии «Плимута». В составе «пилигримов» универсальный футболист, способный сыграть справа как в защите, так и в обороне, дебютировал в шестнадцать лет и за два сезона отыграл чуть больше двух десятков матчей. Уверенная игра Гослинга привлекла внимание лондонского «Челси» и в течение недели Дэн тренировался на базе «синих» вместе с одноклубниками Люком Саммерфилдом и Скоттом Синклэйром.

Вскоре Гослинг оформил отношения с ливерпульским «Эвертоном», а в «Плимут» на правах аренды отправился Лукас Юцкевич. Дэвид Мойес выражал личную заинтересованность в талантливом игроке, пророча Гослингу место в основном составе.

Минувшим летом оказалось, что экстрасенс из главного тренера «ирисок» не самый лучший. Контракт полузащитника истек в июне, однако руководство «Эвертона» предложило игроку новое соглашение в устной форме. Специальный трибунал Премьер-Лиги предоставил Гослингу статус свободного агента, поскольку правила требуют письменной формы. Несмотря на тяжелую травму колена, которую Дэн получил еще в марте, немало клубов были готовы приютить талантливого футболиста в своих стенах. Отклонив предложения «Вест Хэма» и «Сандерленда», Гослинг сделал выбор в пользу «Ньюкасла». Как там говорится, без бумажки ты…

Альтернатива: Рафаэль Да Силва («Манчестер Юнайтед, 20 лет). Пара «бразильских Невиллов» Рафаэль и Фабио Да Силва объявилась в «МЮ» два года назад. Скоростные и техничные братья ярко проявили себя в «Флуминенсе», а в «Юнайтед» призваны на долгие годы укрепить края обороны. Однако, если для Рафы, номинально правого защитника, задача вполне выполнима и сейчас, Фабио приходится сидеть за спиной Патриса Эвра.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК: ДЭННИ УИЛСОН
Клуб: «Ливерпуль»
Возраст: 18 лет
Гражданство: Шотландия

«Новый Алан Хансен» - так окрестили восемнадцатилетнего Дэнни Уилсона. Он начал свой путь в большом футболе с обучения в школе «Рейнджерс», прошел все ступени подготовки и дослужился до капитанской повязки в молодежной команде. По карьерной лестнице талантливый юнец шагал бодро. В прошлом сезоне Уилсон дебютировал в основе «джерс» и завоевал место в основном составе, составив в обороне убойный дуэт с сорокалетним Дэвидом Уэйром – опыт плюс молодость. «Плюшевые мишки» победили в чемпионате, а наш герой собрал целую россыпь призов: «Молодой игрок сезона» по признанию футболистов, журналистов и болельщиков. «Ливерпуль», растолкав другие клубы, наблюдающие за стремительным прогрессом вундеркинда, еще в апреле отправил в офис «Рейнджерс» факс примерно следующего содержания: «2,5 млн хрустящих банкнот - вам, Уилсон - нам». Так «красные» получили «нового Алана Хансена», которому еще предстоит многое доказать. А Джейми Каррагеру стоит задуматься о своей игре и дальнейших перспективах.

Альтернатива: Фил Джонс («Блэкберн», 18 лет). Потенциально защитник сборной Англии, Фил Джонс – протеже Сэма Эллардайса. Парень превосходно чувствует себя в основе «роверс», демонстрируя не по годам зрелую игру. Удивительно, что даже самые «желтые» издания обходят Джонса стороной. Для игрока в Англии это небывалое везенье.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК: КРИС СМОЛЛИНГ
Клуб: «Манчестер Юнайтед»
Возраст: 20 лет
Гражданство: Англия

«Восемь миллионов фунтов за какого-то молодого защитника!» - возмущались болельщики «Манчестер Юнайтед», когда узнали о подписании Криса Смоллинга. Ранее он дебютировал в основе «Фулхэма» в Премьер-лиге, причем в первой игре пришлось сдерживать атаки грозного «Челси». В целом Смоллинг отыграл неплохой матч, но на 75-ой минуте забил мяч в собственные ворота.

Скауты «Фулхэма» отрыли Смоллинга в захудалом «Мейдстон Юнайтед», барахтающемся в какой-то там по счету лиге. В школьные годы Крис играл за малоизвестные команды и даже вызывался в школьную сборную Англии. За два года в составе «Фулхэма» Смоллинг возмужал и постригся (в «Мейдстоне» он носил подобие афро), однако в «МЮ» ему придется работать в три раза больше. К счастью, Фергюсон рассматривает Криса как игрока ближайшего резерва. В матче Кубка Лиги Смоллинг открыл счет голам за «Юнайтед». Повысившаяся в последние сезоны травматичность Рио Фердинанда дает Смоллингу шанс вырваться из ближайшего резерва в основную обойму. Сэр Алекс чувствует, где зарыт алмаз, и знает, как превратить его в бриллиант.

Альтернатива: Дедрик Боята («Манчестер Сити», 19 лет). Бельгийский центрдеф уже может занести в свой актив четыре матча за основу «МС». Партнеры Бояты стоят миллионы и миллионы, однако Дедрик уступает некоторым из них лишь в опыте. А в футбол играют не деньги, да и у Бояты есть достойный пример для подражания – Мика Ричардс.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК: ПАТРИК ВАН АНХОЛЬТ
Клуб:«Челси»
Возраст: 20 лет
Гражданство: Нидерланды

Ван Анхольт успел немного поиграть за молодежные команды голландского «ПСВ», когда был завербован лондонским «Челси». Довольно скоро крайний защитник стал постоянным игроком резерва, а также попал в юношескую сборную Голландии. Однако можно сколь угодно долго оценивать таланты ван Анхольта, его умение подключаться к атакам и забивать издали. В конкурентах у Патрика Юрий Жирков и Эшли Коул. И уж если россиянину не находится места в стартовом составе, ван Анхольту придется либо ждать своего шанса неопределенное время, либо смириться с ролью запасного и играть в матчах всевозможных кубков.

Альтернатива: Джо Мэтток («Вест Бромвич», 20 лет). Не так давно Мэтток ходил в числе главных надежд «Лестера», выигрывал молодежную Премьер-лигу и пытался удержать родной клуб в Чемпионшипе. Однако, узнав об интересе «ВБА», Мэтток потребовал трансфера и был продан. В прошлом сезоне Джо исправно выходил в составе «Альбион», однако дебютировать в Премьер-лиге молодому защитнику никак не удается.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ВИКТОР МОСЕС
Клуб: «Кристал Пэлас»
Возраст: 19 лет
Гражданство: Англия/Нигерия

Виктор Мосес из поколения надежд английского футбола, правда, он англичанин лишь по паспорту, родился Мосес в Нигерии и приехал на Туманный Альбион в одиннадцать лет. Но здесь ему пришлось начинать все с нуля, поскольку родители Мосеса погибли при невыясненных обстоятельствах. В школьные годы он пропадал на футбольных полях, где и впечатлил тренеров «Кристал Пэлас».

В академии «орлов» Витя назабивал целую тучу голов (50 штук в одном из сезонов), выиграл массу призов (пять мячей в финале школьного Кубка Англии), а потому неудивительно, что в основной команде Мосес дебютировал в семнадцать. Сыграв за три года более полусотни матчей, талант привлек внимание больших клубов, и прошлой зимой за него развернулась настоящая охота. Но проворнее остальных оказался скромный «Уиган», обошедший «Арсенал» и грозных испанцев – «Реал» и «Барселону».

Кроме футбольных талантов Мосес известен спокойным характером и рассудительностью, не зря он сделал выбор в пользу игрового времени, переехав в Уиган. Холодная голова – ценный предмет, которого не хватало многим талантливым игрокам.

Альтернатива: Даниэль Пачеко («Ливерпуль», 19 лет). Воспитанник «Барселоны» отправился в Англию в надежде повторить путь Фабрегаса, Пике и Мериды. Тренеры юношеской команды «блауграны» сокрушались по поводу потери талантливого атакера: «Он был одним из самых перспективных футболистов команды!». Но конвейер «Ла Масии» произведет еще ни одного Пачеку, а вот удастся ли техничному и забивному испанцу стать незаменимым футболистом в составе «Ливерпуля» - вопрос.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ДЖЕК РОДУЭЛЛ
Клуб: «Эвертон»
Возраст: 19 лет
Гражданство: Англия

Джек Родуэлл, пожалуй, главная звезда нашей сборной. Физически одаренный, он обладает лидерскими качествами и постоянно прогрессирует. Родуэлл – «ириска» до мозга и костей, дебютировал за молодежную команду в пятнадцать, а основу – шестнадцать лет. Дэвид Мойес старательно оберегает вундеркинда от нападок топ-клубов, самым активным из которых считается «Манчестер Юнайтед». Когда-то Джека называли «новым Рио Фердинандом», однако на позиции центрального защитника Родуэлл появляется все реже, предпочитая роль опорника. Дорожку из Ливерпуля в Манчестер когда-то проложил Уэйн Руни, но Джек Родуэлл связывает свое будущее с «ирисками».

Альтернатива: Джонжо Шелви («Ливерпуль», 18 лет). Грозного вида полузащитник куплен в «Ливерпуль» под основу. В «Чарльтоне» Шелви дебютировал в 16 лет 59 дней и в течение нескольких сезонов вел игру команды. Минувшим летом «Ливерпуль» обскакал другие клубы, позарившиеся на талантливого молодого человека. Кое-кто поговаривает, что теперь уход Стивена Джеррарда не станет для клуба трагедией.






 
Форум » Реальный футбол » Англия » Даешь молодежь! P.S. (символическая сборная юных звезд современности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: