• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » Англия » Видич назначен постоянным капитаном "Манчестер Юнайтед"... (Экз-защитник московского <Спартака> стал капитаном <МЮ>...)
Видич назначен постоянным капитаном "Манчестер Юнайтед"...
6atugoLДата: Суббота, 18.09.2010, 17:20:52 | Сообщение # 1
Капитан команды
Сообщений: 336
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:618189843

Награды: 23

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что капитаном команды в воскресном матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля", а также во всех последующих будет защитник Неманья Видич, сообщает premiership.ru со ссылкой на MUTV.

Напомним, что на прошлой неделе сэр Алекс признался, что с возрастного Гари Невилла были окончательно сняты капитанские полномочия. 35-летний защитник уже не в состоянии играть каждую неделю, поэтому тренер был вынужден обратить свой взгляд на других футболистов команды.

Поскольку Райан Гиггз также уже в возрасте, свой выбор Фергюсону предстояло сделать между двумя центральными защитниками - Неманьей Видичем и Рио Фердинандом. В последние пару лет именно 31-летний подменял Гари Невилла на должности капитана, а также был удостоен этой чести в национальной сборной.

К слову на матч Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс", который состоялся во вторник вечером (0:0), как раз Фердинанд вышел с капитанской повязкой. Но судья по всему Рио так и останется вице-капитаном своего клуба. Новым и постоянным капитаном теперь является серб Видич.

"Как я уже пояснял на прошлой неделе мы хотим, чтобы нашем капитаном был регулярно играющий футболист. Все осознают, что место Неманьи Видича не подвергается сомнению. Он здоров на протяжении всего сезона, и исключить его из состава можно только для того, чтобы предоставить ему отдых. Он начал сезон в качестве нашего капитана и им же останется", - сказал Фергюсон.

______________________________________________________________________________

Источник: http://transferov.net.ru

______________________________________________________________________________

ПС: От себя добавлю, что очень рад этому событию, во первых, по моему мнению, Видич один из лучших защитников Европы, давно уже заслуживший капитанскую повязку, к тому же он железный игрок основы, тогда как Рио Фердинанд, уже не тот, что пару лет назад, следствием чего, стали частые замены сэра Алекса, на позиции второго центрального защитника. Во вторых, не чужой человек ведь Неманья, раньше, часто наблюдал его, в составе горячо любимого, московского "Спартака". Хотя уже тогда, видел как он силён в плане разрушения, и обладает неплохим первым пасом, что для наших защитников просто, нереальное что-то. В ум закрадывалась мысль, о том, что же столь сильный центр бэк делает в России. Вобщем, давно пора было, ему повязочку надеть, он заслужил, я рад за него, закрепиться в составе "МЮ" - дорогого стоит...




Сообщение отредактировал 6atugoL - Суббота, 18.09.2010, 17:21:15
 
Форум » Реальный футбол » Англия » Видич назначен постоянным капитаном "Манчестер Юнайтед"... (Экз-защитник московского <Спартака> стал капитаном <МЮ>...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: