• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » "ТЕРЕК" - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ". (договорной матч ???)
"ТЕРЕК" - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ".
loko94Дата: Среда, 17.06.2009, 10:53:18 | Сообщение # 1
■Gunner■
Сообщений: 118
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:8233354

Награды: 12

Президент Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский в интервью "Коммерсанту" выразил предположение о неспортивном характере матча 12-го тура чемпионата России "Терек" - "Крылья Советов" (3:2). "Перед матчем наши аналитики изучили достаточный объем информации, полученной от агентов и людей, близких к футбольным кругам, - рассказал он. - Исходя из той информации, которую мы получали и до, и во время матча, его результат можно назвать странным". По словам Журавского, несмотря на то что коэффициент для любого из трех исходов матча в самом начале был одинаков, подавляющее количество ставок делалось на победу "Терека": "Нам пришлось снизить коэффициент на победу "Терека" в два раза. После этого ситуация немного выравнялась, но люди продолжали ставить на кавказскую команду".

Тем временем уже направлено обращение в Генеральную прокуратуру РФ и самарскую областную прокуратуру с просьбой проверить, не был ли матч в Грозном договорным. С соответствующим заявлением выступил глава самарского отделения одной из политических партий Игорь Ермоленко. В прокуратуре затруднились предположить, какие могут быть перспективы у этого запроса. "Как только обращение к нам поступит, мы будем обязаны принять по нему решение в течение тридцати дней, - пояснил старший помощник прокурора Самарской области по связям со СМИ Ульяна Кудинова, заметившая при этом, что ведомству еще ни разу не приходилось разбирать обращения, предметом которых является результат футбольного матча".

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко также остался крайне недоволен характером странного матча. "Я смотрел этот матч и мне он очень не понравился, - приводит слова Мутко ТК "Спорт". - "У всех клубов есть свои проблемы. Можно сказать, что перелет был трудный или еще что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой еще будем разговаривать".

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий заявил, что матч не был договорным. "Всё было абсолютно честно. Это был самый настоящий боевой матч. Да, обе стороны допустили немало ошибок. В итоге сначала мы проигрывали, потом удалось выровнять положение дел на поле, в концовке снова пропустили. Не обошлось в матче даже без серьёзных единоборств и последующих тяжелых травм, которые получили игроки. Поэтому обвинять кого-то в сдаче игры бессмысленно". По поводу обвинений букмекеров Слуцкиц сказал: "Я тоже об этом слышал, видел комментарии с обвинениями на различных сайтах. Что здесь можно сказать? В последнее время люди стали очень пристально ориентироваться на букмекерские конторы. Порой самих букмекеров называют людьми, которые чуть ли не правят миром и могут повлиять в спорте на любую ситуацию. А исходя из того, какие коэффициенты они предлагают на результаты игр, делается вывод о "чистоплотности" того или иного матча. Только вот когда играются маленькие коэффициенты, ни у кого сомнений нет, а когда происходит наоборот, то многие начинают искать "подводные течения".

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный сказал, что во всем виноваты недоброжелатели его команды. "Эту ерунду я комментировать не хочу! Любой матч чемпионата возьмите - можно найти признаки договорной встречи. Эти разговоры выгодны тем, кто борется за выживание! Завтра вы услышите, что команда Икс с командой Игрек о чем-то договорились, потом еще о ком-то... Вокруг любой игры крутится такая зараза! ЦСКА проиграл "Москве", давайте объявим этот матч договорным! Почему? Не знаю почему! Потому что кому-то так показалось! Я в таком возрасте уже, что просто не обращаю внимания на все это! Вы вот серьезно думаете, что команда, которая претендует на чемпионство, будет ерундой такой заниматься? Это ни в какие ворота не лезет! Вот сидят некоторые деятели, жучки такие, и объявляют любой матч договорным: а если их прогноз не совпадает с действительностью, такие результаты они просто не комментируют. В каждом матче они ищут, кто кому что отдал!" - сказал Грозный в интервью "Комсомольская правда – Самара".


 
loko94Дата: Среда, 17.06.2009, 10:59:55 | Сообщение # 2
■Gunner■
Сообщений: 118
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:8233354

Награды: 12
Леонид Слуцкий: "Хочу сказать со всей ответственностью: матч команда не сдавала!"

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий в интервью «Советскому спорту» прокомментировал волну возмущения, вызванную странным характером поединка в Грозном.

– Я читал газеты, блоги и комментарии после этой игры. Хочу сказать со всей ответственностью: матч команда не сдавала! Это футбол. В футболе всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

– А почему в таком случае в последние десять минут матча игроки просто встали?
– Белозеров получил травму. Это основная причина. После этого грозненцы дожали нашу команду. Кроме того, ребята просто «подсели» физически. Сам матч никто из них не сдавал. А что касается ставок в букмекерских конторах на победу «Терека», то какое к этому имеет отношение клуб «Крылья Советов»?


 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » "ТЕРЕК" - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ". (договорной матч ???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: