• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Футбольный клуб "Сатурн" прекращает свое существование
Футбольный клуб "Сатурн" прекращает свое существование
ElectroluxДата: Пятница, 31.12.2010, 06:15:31 | Сообщение # 1
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441

Подмосковный футбольный клуб "Сатурн", похоже, вслед за пермским "Амкаром" не будет выступать в чемпионате российской премьер-лиги. Как сообщает источник в самой команде, уже принято решение о расформировании клуба. Теперь перед Российским футбольным союзом встанет задача найти не одну, а две команды на замену выбывших из элитного дивизиона.

Руководство клуба "Сатурн" приняло решение о расформировании команды, сообщает сайт "Спорт сегодня". По данным источника в штабе "инопланетян", исполняющий обязанности генерального директора команды Иван Пырский уже написал заявление об увольнении, а все документы о расформировании клуба уже подготовлены.

Напомним, что финансовые проблемы в "Сатурне" возникли по ходу чемпионата 2010 года. Долгое время футболисты играли без зарплаты и премиальных, но затем, казалось, ситуация начала выправляться. Тем не менее, похоже, что власти Московской области отказали команде в поддержке, и теперь она, скорее всего, перестанет существовать, как это случилось год назад с ФК "Москва".

Ранее от участия в чемпионате страны в премьер-лиге уже отказался пермский "Амкар", который, впрочем, собирается найти средства для выступления в более низком дивизионе. Таким образом на сегодняшний день в премьер-лиге остается 14 клубов – 12 из числа участников минувшего чемпионата и два из первого дивизиона - краснодарская "Кубань" и "Волга" из Нижнего Новгорода.

Российский футбольный союз и руководство РФЛП будет искать выход из ситуации, в которой оказалась лига. Возможно, что места "Амкара" и "Сатурна" займут футбольный клуб "КамАЗ" и сочинская "Жемчужина". Ранее стало известно, что клубу "Нижний Новгород", который также мог претендовать на повышение в классе, отказали в необходимой для выступления в элите финансовой поддержке власти региона.



 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Футбольный клуб "Сатурн" прекращает свое существование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: