• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Вратарь "Рубина" пропустил гол с чужой половины поля (Эх, Рыжиков...)
Вратарь "Рубина" пропустил гол с чужой половины поля
ElectroluxДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:19:13 | Сообщение # 1
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441
"Спартак-Нальчик" и "Рубин" сыграли вничью в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Команды обменялись забитыми мячами и встреча закончилась со счетом 1:1. Казанский клуб остался на второй позиции в премьер-лиге – в активе "Рубина" 37 очков. Нальчане по-прежнему четвертые.

Главные события в матче произошли до перерыва. "Рубин" первым открыл счет во встрече, которая проходила в Нальчике. Отличился Алан Касаев, накануне получивший впервые в своей карьере приглашение в сборную России. Атакующий хавбек казанского клуба смело пошел на четверых защитников соперника, обыграл их и отправил мяч мимо голкипера соперника Фредкриксона.

Ответный мяч "Спартака-Нальчика" получился курьезным. Защитник Йованович при зарождении атаки своей команды решился на нечто среднее между пасом и ударом. Мяч пролетел по воздуху метров шестьдесят, после чего ударился о землю и рикошетом от газона через голову вратаря Рыжикова заскочил в ворота. Голкипер "Рубина" в скорби встал на колено и закрыл голову руками. Во втором тайме игра проходила в основном в центре поля, футболисты обеих команд действовали внимательно, обойдясь без забитых мячей.

Таким образом в турнирной таблице теперь "Рубин" отделяет от "Зенита", лидирующего в чемпионате, три очка. Однако питерский клуб имеет на три матча больше, чем его ближайший преследователь. Свой матч 19-го тура команда Спаллетти проведет сегодня против "Локомотива". И эта встреча обещает стать центральной в туре.



 
ElectroluxДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:52:14 | Сообщение # 2
-={ Раб }=-
Сообщений: 2297
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:585799997

Награды: 441

Футболист нальчикского "Спартака" рассказал о голе с 70 метров

Футболист нальчикского "Спартака" Милан Йованович рассказал о голе, который он забил в ворота казанского "Рубина" ударом со своей половины поля (примерно с 70 метров). По словам Йовановича, он не надеялся забить гол, а после удара "даже отвернулся". Игрок не сразу понял, что мяч попал в ворота, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Понял, что забил, когда трибуны взорвались аплодисментами, - рассказал Йованович. - Смотрю, ко мне вся команда бежит, явно собираясь поздравлять с почином". Гол в ворота "Рубина" стал для черногорского защитника (полного тезки сербского хавбека "Ливерпуля") первым за "Спартак" из Нальчика.

Йованович признался, что в эпизоде с голом ему повезло, и назвал мяч в ворота "Рубина" необычным. Игра между "Спартаком" и "Рубином" состоялась в субботу, 28 августа, в Нальчике и завершилась со счетом 1:1. Запись гола Йовановича выложена на сайте YouTube.

27-летний Йованович перешел в нальчикский "Спартак" из австрийского "Рапида" в летнее межсезонье 2010 года. В чемпионате России он провел уже три матча (все в основном составе).



 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Вратарь "Рубина" пропустил гол с чужой половины поля (Эх, Рыжиков...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: