• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Electrolux, Almazon  
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Джанаева отправили в Грозный
Джанаева отправили в Грозный
6atugoLДата: Пятница, 27.08.2010, 12:16:29 | Сообщение # 1
Капитан команды
Сообщений: 336
Репутация:
Статус: :-(
ICQ:618189843

Награды: 23

Вратарь московского «Спартака» Сослан Джанаев перейдет в «Терек» в обмен на своего визави из грозненской команды Андрея Диканя, сообщает «Спорт-Эспресс».

Напомним, Джанаев пришел в «Спартак» в 2008 году и со временем смог закрепиться в основном составе москвичей. Однако его неуверенная игра на финише прошлого сезона, во многом стоившая команде Валерия Карпина чемпионского звания, заставила руководство клуба задуматься о смене стража ворот.

В 2010 году в премьер-лиге Джанаев провел за красно-белых 12 матчей и пропустил 13 мячей. В последних пяти встречах ворота «Спартака» защищал Сергей Песьяков.

Андрей Дикань: В «Спартак» перешёл из-за Лиги чемпионов



Голкипер Андрей Дикань, перешедший из «Терека» в московский «Спартак» сказал, что главной причиной его решения стала возможность сыграть в Лиге чемпионов.

- Если честно, прощаться с командой было немного грустно: все-таки почти два сезона в «Тереке» провел, — приводит слова Диканя издание «Спорт-Экспресс». — Это было очень интересное время, за которое многому научился. Благо и пригласивший меня Грозный и сменивший его Байдачный — отличные учителя. Школа, которую прошел в грозненском клубе, дала мне многое. Именно отсюда меня пригласили в сборную Украины.

- А насколько неожиданным стало предложение москвичей?

- Как гром среди ясного неба! Рассчитывал доиграть сезон в «Тереке» и о переходе не думал. И здесь вдруг звонок из столицы — со мной связались сотрудники селекционного отдела «Спартака».

- Долго раздумывали?

- Нет. Не каждый день появляется возможность сыграть в Лиге чемпионов. Это все и решило.

- Не опасались, что руководство «Терека» не пойдет вам навстречу?

- Было такое. Но президент клуба Рамзан Ахматович Кадыров меня понял и дал добро. А вице-президент Хайдар Минералович Алханов его поддержал, за что им огромное спасибо. И еще хотел бы поблагодарить всех, с кем выходил на поле в форме «Терека».

- На сколько рассчитан ваш новый контракт?

- Его условия будут обсуждаться по приезде в Москву.

- С кем-то из футболистов новой команды уже знакомы?

- Только с Александром Прудниковым, с которым вместе играл в Грозном в первой половине прошлого сезона.

- Есть шанс увидеть вас в составе «Спартака» в субботнем матче против «Терека»?

- Скорее всего, нет.

Источник: http://news.sportbox.ru




Сообщение отредактировал 6atugoL - Пятница, 27.08.2010, 12:17:29
 
Форум » Реальный футбол » РОССИЯ » Джанаева отправили в Грозный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: